Перейти к основному содержанию
Дети Войны.
Летели бомбы яростные с неба, земля горела, голодали вы, но вы хотели вовсе и не хлеба, желали окончания войны! Чтоб мама умирая не стонала, чтоб возвратился брат живым домой, чтоб младшая сестренка не кричала, отдали вы им кусок последний хлеба свой! Вы рано повзрослели, засыпая боялись вы, что скоро вам конец, и даже в страшных пытках умирая, не говорили где партизан-отец! И слезы до сих пор у вас застыли, и боль утраты в сердце все живет, ведь вы детьми еще в те годы были, но память никогда уж не умрет! Сегодня тоже в небо вы глядите, и мирное конечно же оно, спокойно ночью темной может спите, но просыпаться очень тяжело ! Уходите вы просто от болезней, от старости безрадостной своей, нельзя забыть, что наши вы герои, и нету вас милее и родней! Вы в День победы плачьте лишь от счастья, что враг повержен, крутится Земля, и мы о вас всегда ведь помнить будем, и не забыть ваш подвиг никогда!
Нужный стих! Спасибо! С ув ПВ
Признательна тебе, Пол, не могла не написать я о них. с уважением. :happy3:
Мелисса, отличный стих! Моя мама Валентина Васильевна, 1940 года рождения, до сих пор оккупацию помнит, от начала войны до освобождения Запорожской области в 1943 провела с бабушкой в оккупации, дед воевал на Ленинградском фронте, вернулся без ноги. :kissing: :wave1: :flower:
Спасибо, Евгений, пусть ваша мама будет здорова! с уважением. :wave1:
В те годы "подвигом" для нас было - лишь чудом выжить. Спасибо!!! С уважением :wave1:
Спасибо и Вам, Нина, что прошли это все, что живете, что пронесли Любовь к Родине через годы, Живите долго и не болейте! С ДНЕМ Великой Победы! с уважением. :love: :kissing: :flower: