Перейти к основному содержанию
Береза.
Снаряд попал в цветущую березу, ей больше той весною не цвести, и льет она печально свои слезы, жизнь молодая видно позади. Она склонила голову младую, ей тяжело и больно так дышать, а ветер все любя ее целует, не хочет он навечно отпускать. И помнит ведь береза как недавно солдат девчонку нежно обнимал, как обещал живым с войны вернуться, "люблю!" на ушко нежно прошептал. И девушка роняя свои слезы сказала" без тебя не буду жить, и если ты с сражений не вернешься, я захочу себя тогда убить!" И закружил их хулиган тот ветер, Любовь необычайною была, ушел солдат далеко на рассвете, а девушка тоскуя умерла! И он погиб и встретился с девчонкой в своем неописуемом Раю, он называл ее по прежнему "сестренкой!", но был уже конечно не в строю. Поникла вся береза умирая, прощалася там с небом голубым, а небо свои слезы проливая вдруг стало от страданий тех седым.........
Стихотворение хорошее, душевное, но знаки препинания, все же, надо расставить!... Я говорю о причастном и деепричастном оборотах. ВернутЬся - пишется с мягким знаком. Но это - мелочи. Стих понравился!
Спасибо, Александр, С Днем Победы Вас! с уважением.
Мелиссочка! Это - одно из твоих лучших! Душевно, чувственно, образно! С Днем Победы тебя, дорогая! С добром, Ольга
Спасибо, Оленька, рада была твоему отзыву, я уже выпила за победу- нет не водки, тархуна! С Днем Великой Победы!! с уважением. :wave1: