Перейти к основному содержанию
ИРОНИЧНО-ПЕССИМИСТИЧЕСКИЕ
Вот, право, загадка - зачем это нужно Ночами терзать Интернет И маяться мыслью, порою натужно, Что я - настоящий поэт? Больших узнаёшь по одной только строчке, Талант их - как шило в мешке! А я заливаюсь лягушкой на кочке, В своём небогатом мирке. Руладу пущу и затихну смиренно - А вдруг на болоте другом Мне кто-то откликнется, вроде бы в тему, И мы разговор заведём. Друг друга похвалим, поймём и поддержим, В лягушке признав соловья... И лучиком тонким забрезжит надежда, Что есть и такие, как я.
Забавно и жизненно, Нина! С уважением, Александр.
Спасибо, Александр! Всё в сравнении познаётся. А настроение у меня сегодня - просто ФФФФуевое. Поздравляю, однако, с великим праздником - Днём Победы!
"Кукушка хвалит петуха за то, Что хвалит он кукушку." А можно и так: "давайте восклицать, друг другом восхищаться. Высокопарных слов не надо опасаться.." Я за меру между "мало" и "много", но для этого нужна мудрость.)) С уважением, Мария.
Спасибо, Мария, за Окуджаву...
С лягушками жить, по лягушачьи петь. А если серьёзно, то талант даётся Богом. Кому-то суждено соловьём родится, кому-то серой мышкой. Мы же не говорим кареглазому, что он должен стать голубоглазым, или наоборот. Можно научиться рифмовать, а искра Божья? Вы, Нина, задели серьёзную тему. Я об этом много думала. И сама над собой иронизировала. Более того, множество талантливых поэтов мало известны широкому кругу читателей. Может среди нас и впрямь имеется "соловей".
Совершенно согласен с тобой.Вот меня никто ни в каком сайте не понимает. Это говорит о многом.)) Чем больше меня понимают,тем больше меня это огорчает.Моя цель в поэзии: чтбы меня никто не понял. ))) Вот тогда с чистой совестью скажу,что поэтическую жизнь я прожил не напрасно.) Прекрасное стихо,как раз не обо мне.) :flower:
Витиевато выражаетесь, друг мой, Фредушка! А неужто непонимание Вас радует больше понимания? Хитрющий Вы... Поняли - молодцы, не поняли - я сам этого не хотел... :spineyes:
Каждый кулик хвалит своё болото.Есть таланты и не мало их на просторах интернета.А стих удался.Спасибо. С праздником! :flower: :flower: :flower:
Рада, Татьяна, что понравилось! Почитайте Валерия 3. Сейчас скину ссылку. http://www.my-works.org/author_1203.html Именно его стихи навеяли мне это ощущение.
я подхожу к этому вопросу проще, настоящих поэтов, как настоящих жрецов напр., никогда не было, нет и не будет. грубо говоря, это тот же стриптиз в баре актуальности, немножко чувственных коктейлей, и лягушка на шесте уже не так страшна;-)
Что соловей и что лягушка - Все по весне поют. И песен цель известна... :wink:
Ну - один к одному! Ты увидела то, что, оказывается, было заложено в стихе! Я в отпаде!
У кого-то голос, у кого-то слух...так и поют. :wink: Правдиво! С теплом, Мари
Не всем же быть соловьями, лягушкам тоже надо жить. И написанное лягушками соловьи вряд ли поймут... С добром, Ольга
Совершенно точно! И не надо соловьям приставать к лягушкам за то, что они квакают, а лягушкам учиться летать у соловьёв. Спасибо, Ольга! Но - не ставь же за ФИТЮЛЬКИ таких крупных оценок! (Это игра слов - не более...)
Гулять, так гулять! Никто ведь не хочет слазить с Парнаса, так кому же, как не тебе ставить 10-ки! С добром. Ольга
Очаровательная поделочка! Кстати, лягушки иногда в Василис Прекрасных превращаются ))
По-моему, главное - ни тому, ни другому не обольщаться и не пытатся петь дуэтом. Вряд ли из этого получится что-то благозвучное (хотя... опять же... смотря у кого как уши настроены, может быть, кому-то очень даже понравится)))) Сучается, я с удовольствием слушаю вечерний лягушачий хор (я сейчас про настоящих, прудово-озёрных лягушек). А соловьи почему-то хором не поют, индивидуалисты, однако... А вообще-то - весна... Все поют, кто как умеет. И для лягушки призывная песнь"лягуша" несравнимо милее какого-то там соловьиного треньканья...))) Спасибо, Нина! С Теплом, Андрей.
Это грустно-печальная песня о творцах, таланте и стремлении к высокому... и здесь есть одна великолепная строка, может быть другие увидят её по-своему, т.е другую строку... мне тяжело читать волны последнего цикла стихов с напевами ненастья, Нина! Сил, уверенности и желания! С уважением
Спасибо, Валери! Вот и хочется чего-нибудь весёленького написать, если уж не полностью светлого, а не получается. Нужно выйти из себя и войти в другой образ - может, тогда...
Тут на днях книжка попала в руки.И там стихи Черубины де Габрияк.Так тронуло.Ахматова и Цветаева отдыхают. :wave1: