Перейти к основному содержанию
Минута тишины
Нет, не прошла война, Мы всех не знаем поимённо, На бронзе ордена, И горе, что в глазах бездонно. И ратный подвиг их Забыть мы не имеем права, Тот бой ещё не стих. Пою всем воевавшим Славу! Слова им не нужны, Но так нужны ещё живущим. Минута тишины Слезой звенит в веках грядущих Мелодия и исполнение Анатолия Агаркова (Толик) Это одна из последних песен Толика, он мне переслал её за один день до своей кончины. Спасибо, Толик... http://www.playcast.ru/view/1917994/a2e1e5c94fbd7014d4c5b07903844678a0e…
Лесенка! Нежность твоей души сквозит и в этих строках. Понравилось выражение "Минута тишины Слезой звенит в веках грядущих"
Если бы отец был жив, непременно возле двора зажгли бы "костёр Победы", как он его называл, и вся улица собралась бы у двора, накрыли бы длинный стол, и гуляли бы до утра, пели бы песни, и плясали.
Вейся ЛЕСЯ на просторе! Привет,лирик! Твои стихи как гимн с лирической подоплекой набата. ))) Солнце,ты же лирик,зачем тебе тема войны нужна,минута тишины. Напиши,что-нибудь о любви фронтовой. Как девочка полюбила парня.Он ушел на фронт,а когда вернулся, она вышла за немца пленного )))) Не дождалась... К тому же из-за внутренней присущей ей адреналинной желтизны в отмеску вышла за врага. Тот вернувшись затем повесился ))) Вот такая история была.Напиши,уверен получится. :flower: Тем не менее хорошее стихо, но не твое.
Не могу, Фрэд! Не могу! Отца вспоминаю, и осколки у него в ноге... Привет Аксакал, долго тебя не видно было, рада, заходи, выпьем по рюмашке, тем более, что сегодня сам Бог велел.
Солнце и правильно делаешь,что не можешь не писать. Вот это я хотел от тебя услышать. Слушай возьми и напиши об отце. И тебя с Праздником Великим! Пить, не пью вообще. Но рюмочку с тобой можно выпыть и памянуть и поздравить... Береги себя! :flower:
Напишу. Только он ничего не рассказывал, почти ничего.
Вечная память! С праздником победы!
И тебя с праздником!
Стих берёт за душу, Леся. Особенно как подумаешь о без вести пропавших.
С праздником, Света! :flower:
Светлая память! Спасибо! С праздником, Леся!
Мари, спасибо, и Вас с Великой Победой!
С праздником, Леся! Спасибо за стихи! С добром, Ольга
:kissing: :flower: :flower: :flower:
Память об умерших нужна живым прежде всего. Память рождает отношение, уважение, рассуждение, развитие и совершенствование, ведущее к росту духовному. Духовность без памяти и опыта прошлых лет невозможна...
Как точно Вы сказали, Света!
Блестяще, Леся, поздравляю вас с Днем Победы! с уважением. :bigwink: :flower:
Cпасибо, Мелисса! И Вас с праздником! :flower: :flower: :flower:
Минута тишины... минута молчания... минута скорби... и памяти о тех, кто не вернулся и уже никогда не вернётся... Очень проникновенное стихотворение, Лесенька. Спасибо. С Теплом, Андрей.
Да, этот день очень важен для меня.
Здорово!Звучит,как призыв не забывать павших! С любовью,твоя муха
:flower: :flower: :flower:
Благодарю, Вера!