Перейти к основному содержанию
Автора!!! (Без царя в голове)
http://www.stihi.ru/pics/2011/03/11/9474.jpg?8229 "...Колея это только моя - Выбирайтесь своей колеёй..." «…Я грязью из под шин плюю В чужую эту колею…» (В.Высоцкий) ("особо одарённым" «авторам»-«критикам»-склочникам) Я - не стал Окуджавой и Бродским, Я - лишь их отражённая тень... С башни Эйфеля, (петой Высоцким), Я - плевал в стихотворную чернь... Всех - убрать с колеи! Путь не близкий! Прочь с дороги! Здесь критик! Плююсь... И - борюсь!.. Я ведь Шарик «очистки!» - За кристальность Поэзии бьюсь! Я - (хоть чернью не признанный гений), - По чужой колее, не стыдясь, - Мимо всех пересудов и мнений - Проскользил на желанный Парнас. Я ж стихами (для вас!) мироточил!.. Не кадилом церковным - коптил!.. Из парнасной заоблачной ночи - Путеводным Светилом – светил! Не читают! Моих мемуаров... И (вот тёмные!) - в «корень не зрят!» Мой рецензий вам царский подарок - Обесцветили... в "Чёрный квадрат". Став до мозга костей самодержцем, - Истеричен в «безмолвии» – Я! В двух шагах от инфаркта на сердце… Но!.. Сочится из уст моих Яд!.. Как царь-колокол, голос мой бьётся; И «бурлацкая» гонит стезя… Этот «гон» у нас песней зовётся, И его прекратить мне нельзя… *** …И смердят стихотропные яства, Провоцируя бурю во чреве, Изрыгаясь: "Очистку» - на «царство!» И: «Корону – на «царственный» череп!»
Эмоционально,образно и, наверное, правильно. Только вот не пропускать бы всё это через себя. Поберечься бы.Быть мудрее. Жизнь так коротка. Но, поэт он и есть на то. Эх...
"...Поэты ходят пятками по лезвию ножа..." Благодарю, Света, но не принимай близко к сердцу - раздел тут "Сатира" (что почти юмор...). Поэтому - с улыбкой и - по чистой (и своей) колее! :flower: :angelsmiley:
Мощно и точно. Образно. С добром, ольга
Спасибо, Ольга! Как ты понимаешь, автор тоже далеко не "нимбоносец..." и мог бы дать в морду, но И-нет не позволяет. Приходится мускульную силу конвертировать в стихотворную... (А вот "рекоменд" вовсе не обязателен, - достаточно к-ва читателей, в т.ч. и "неизвестных" (это тоже мы)). :flower: :angelsmiley:
..В наш век стихи живут два-три мгновенья, Родились утром, к вечеру умрут.. О чём же хлопотать? Рука забвенья Как раз свершит свой корректурный труд." Ф.Тютчев. От себя хочу добавить: О,Вы, поборники поэзии чистейшей! Язык не то,что трепыхается во рту. Наверное Вы человек милейший.. А вот дыханье..Запах на версту. Удивляюсь рекомендации этой технически правельной обиженки поэзии.
Вы стихотропными пресыщены, "мой друх..." - Вам подлечить бы извращённый нюх... Вы не совсем "правЕльны", разместив "своё",- результат дневного шахтёрского труда,- в ряд с Фёдор-Иванычем. Я бы постеснялся... И знаете, "Вашего" - ничё не помню! А Вы?.. РукИ не подаю, - пусть она "свершит свой труд..." P.S. ...А вот что интересно, Вы-то - как здесь? Чьих будете? И не "Сенатор?" Если страница только для друзей? Неужто содержанец-иждивенец вторым (третьим) номером? Балуемся интерфейсом? У!!! Нехорошо!!! А "рекомендацию" (в противовес Ольгиной) можете дать опусу своего кумира - ну, хотя бы босоногому "...детству..." (и четверостишие своё - в то же отверстие - для резонанса). :flower:
С чего это вы решили зубки показать, г-н СмолВас?
Вероятно, - поступил "в очистку..."
Я своею иду колиёй, Я своею бреду колиёй, Я своею ползу колиёй, Я упал, но ни метра назад, Нет силы ползти, буду лежать, Но ни шагу, ни пяди назад. Это кто за мной по пятам, По моим наступает следам? Я свою колею не отдам. За неё я всем телом держусь, Если надо, зубами вцеплюсь, Я своей колеёю горжусь...
Спасибо, Леся, - как всех ВВС "возбуждает"... Чувствуется, что эхо войны не затихло...
Все мы разные,соответственно- размер колеи у каждого свой:у кого от детского велосипедика,у кого от Камаза.Написано остро и точно!Жизненных ассоциаций вызвало стихотворение-множество.Спасибо! С уважением,Муха :wave2:
Приветик, Мушка! Спасибо, что прилетала! А я думал, тока меня такие муки одолевают... С уважением: GS. :laugh: