Перейти к основному содержанию
Солнечный зайчик.
Здесь можно послушать песню http://www.realmusic.ru/songs/721020/ Зайчик солнечный ласковый друг. Паутина на пыльном окне. Отражается зеркала круг На укутанной тенью стене. Стелит утро в ложбинах туман, Белой ватой по миру вода. Зайцев солнечных океан От неё не оставит следа. Уживается много чудес Возле занятых взрослых людей. Вот стоит ярко огненный лес, Добрый сказочник и чародей. В его сказке не только в конце Много славных и добрых побед. А веснушки на детском лице Это зайчиков солнечных след. Между праздных и будничных дел Режет радуга мир пополам И, кто в сказку поверить сумел, Тот когда-то создаст её сам. От усталости в сердце страх И зрачки, как два уголька, Но живут в твоих ясных глазах Пара зайчиков-два огонька. Мой не прошенный маленький гость Сам вошёл и уйти не спешит. Над картиной уселся на гвоздь И, как-будто, от страха дрожит. Время солнце с собой поведёт, Станет он по квартире бродить, А с закатом тихонько уйдёт, Даже если все двери закрыть. Занавесила окна Луна И куда-то пропали дожди. Где-то бродит по свету весна, А у нас холода впереди. Зайчик солнечный, ласковый мой, Возвращайся скорее опять. А сейчас всем пора на покой, До свиданья, пришло время спать. .
Здравствуйте, Сергей. Послушала песню, знаете, таким утром повеяло, когда проснулся, только-только глаза открыл, а солнечный зайчик дрожит на потолке, и так радостно становится. ЗдОровская песня.
Очень рад,что вам понравилось.Извините,что не отвечал раньше(по тех.причинам).
Не берусь судить о музыке, но после находки" А весной линяют разные звери. Не линяет только солнечный зайчик", казалось бы мало что можно открыть.Ан, нет: лес в веснушках от солнечных зайчиков. Образ не характера, но визуально отличный. Но концовка, что-то для "Спокойной ночи, малыши". Не вяжется с хорошим текстом.
Вообще-то,эта песня на конкурсе колыбельных для детей заняла призовое место и если вы,всё же,найдёте время и её прослушаете,то поймёте,что тут всё более,чем к месту.Не очень скромно прозвучит,но она есть на моём СД.