Перейти к основному содержанию
Они меня поздравить приходили...
Они меня поздравить приходили, А я боялся и хотел воспоминаний. Архивную дверь только приоткрыли, Как куклы гениев с восторгом застонали. И старый дуб стал веточкой без листьев, Птенцом чирикал мудрый воробей, Свет беззаботным слыл и бескорыстным В бутонах одуревших орхидей. С утра до полудня,— как гром столетий. А розовых очков — не отобрать. Как много раздавалось междометий И как просторна была взрослая кровать! Мне душно стало жить в пыли иллюзий. На счастье вечер вахту отстоял. И прикрывалась дверь в чулан амброзий. Адонис белый плащик примерял. Минует год они опять ворвутся С ржавеющею связкою ключей. И не успеет осень оглянуться На безмятежный ропот журавлей.
С утра до полудня,— как гром столетий. С утра и до полудня,— гром столетий. (возможно так?) А я боялся и хотел воспоминаний. (А я боялся и желал воспоминаний.) Образа яркие,не затертые,понравилось.С ув.Таня.
"С утра и до полудня,— как гром столетий". Когда мы раз в год встречаемся со старыми друзьями, наша дружба кажется нам вечной, особенно, если ей уже не один десяток лет. Спасибо за кеомментарий.
С утра и до полудня,— гром столетий.Я так понимаю эту строку..что в этот промежуток времени ..вы проживаете всю Вашу жизнь при встрече с друзьями:)
Совершенно верно, об этом и стихотворение.
Ежегодные посетители... Образно и красиво! С теплом, Мари
Спасибо!