Перейти к основному содержанию
Ты и я!
Почему, когда рядом, то мы - пониманье и страсть? Но на шаг друг от друга – и в чуждых друг другу мирах? Мне в твоём - неуютно, в него не стремлюсь я попасть. Ты в моём - заглянувший на миг неуклюжий чужак. Как сошлись? Что швырнуло в объятия нас в счастья миг? Наши мысли сплелись, как сплетаются наши тела! Отстраняясь, ты рушишь сомненья и падаешь вниз. Отстраняясь, взлетаю я вверх, отрекаясь от зла. Как единство столь схожего разным таким может стать? Ты и я! Я и ты! Мы с тобой в этой жизни и вместе, и врозь! Ты не держишь меня! Да и я не пытаюсь тебя удержать! Только в смехе дразнящем мы видим друг друга насквозь.
с дурманящим запахом флюидом там всяких значит, одна тема прет, а без нее, по следам памяти вопросы остаются. хорошо, что это весело, в итоге;-)
Поражаюсь, как Вы во всём одни флюиды видите! А я размышлять пыталась, а не дурманиться. :smile3:
может и я очень добрый и нежный муж, который любит также свою жену и своим вниманием к данному творчеству поддерживает тему размышления? а может быть, скорее всего, этот мой оскорбительный замечаний относится к качеству порожденного автором интереса в неподражаемом ораторе, критике от бога Мене. а скорее всего, это просто долбанный прикол. хотя, еще возможно, что творчество само себе прокладывает свой путь в небытие;-)
Как я могу спорить с неподражаемым оратором и критиком от Бога? :blush: :wink:
Светлана! Замечательное стихотворение - и по форме, и, главное - по содержанию. Единство противоположностей... СПАСИБО! С Теплом, Андрей.
Вам большое спасибо, Андрей. :flower:
Разная она штука, любовь... Иногда она, словно бой двух противоположностей. Раунд 1, раунд 2..... Стихотворение понравилось чувственностью и болью. С добром, Ольга
Спасибо, Оля. :flower:
Почему-то часто любят повторять "противоположности притягиваются". На стадии визуально-физического знакомства - да и довольно часто. Но... время работает на внутреннюю схожесть "Мы долгое эхо друг друга"... Дополняя друг друга, можно стать целым. Противоположное суть несовпадения... Страсть не вечна... Вчера смотрела анимэ. Парень говорит "Друг дороже. Любовь проходит, а дружба вечна". Я верю в это положение. Страсть уходит, связь ослабевает и исчезает, приглашая на своё место неприязнь, раздражение и отчуждение.
Спорное утверждение, Светлана... Искренне привязанные друг к другу люди не ставят перед таким сложным выбором. Друг - это друг. Любовь - это любовь. И то, и другое делает жизнь осмысленной. Даже если друг и любимая не переносят друг друга, всегда можно жить параллельно. Вот мы внешне - противоположенности, духовно - во многом совпадаем, а круг друзей у каждого - свой, при их пересечении нам неуютно. Так зачем пересекаться? :wink: Может, из-за того и рушаться порой отношения, когда свою любовь вводят в круг своих друзей, или когда возникает бессмысленная ревность? Всё-таки мужчина и женщина - различны по природе, как бы ни проявлялась их схожесть.
Да, бывает и так...И довольно часто...Зацепило, особенно последнее четверостишие, да и первое- вне всяких сомнений... С уважением, Таня.
Спасибо Вам большое. Вот ведь, и так бывает в жизни...