Перейти к основному содержанию
В час, когда безлюдно на земле...
* * * …В час, когда безлюдно на земле И луна бокаста и округла, В небесах обуглено и смугло – Женщина нагая на метле. Как же он манящ, её полёт! Глянул в высь - застыл заворожено: Женщину увидеть обнаженной, На тебя глядящую с высот?! На губах от страха загорчит, Саданёт под сердце до мурашек… - Мастер, Мастер! – женщина кричит, Крик печален, гулок и размашист. И когда падёт ночной покров, И луна холерная поблёкнет, За горой, как журавлиный клёкот, Растворится и угаснет зов. И в последний раз ночная высь Озарится вдруг звездой падучей… Я бегу к той самой, к горной круче… - Маргарита, где же ты? Верни-ись!
Волшебно, Ефим! Такая смесь эмоций: и вкусовые, и обонятельные, и тактильные, и слуховые,и зрительные, что пробьёт по-моему любого.Выстрел на поражение. Цель достигнута.
Спасибо, милая Машенька! Рад такому доброму и обстоятельному отзыву!
"Это ты подметаешь, или куда лететь собралась?" Извините за ёрничество. На самом деле понравилось, так, навеяли.
Леся, милая, спасибо! Рад и отзыву, и оценке. С теплом!
Я встала, как всегда, не стой ноги И не на ту метлу, похоже села, И не к тому поэту улетела, Упав от Маргариты до Яги! Теперь меня раздетую, видать С окошка каждый может наблюдать – От Озазелло якобы, грузин Вчера «палёный» в парил вазелин…
Прекрасно! Я об экспромте. Спасибо, дружище!