Перейти к основному содержанию
О лицедействе
(на основе когда-то прочитанного) В восторге зал! Актриску провожали. Вот эт фигура! Как всех завела! Овации и крики не смолкали: «Давай! Давай! Ещё раз! Все дела!» Ушла. … И свет погас. В луче искусном Возникло диво: трепетно – нежна... Казалось, в этом облике, чуть грустном, Жила сама волшебница-луна… Притихли все… Изысканность момента… Окончен номер… Бледный свет погас… Хозяин шоу ждал аплодисментов, Но замер зал в молчанье в этот раз. Мгновенье чуда портить не хотелось, Казалось пошлым «Браво!» закричать. «Да, видно, номер-то совсем никчемный, - Решил хозяин, - надо девку гнать!»
Трепетное,тонкое,эмоционально красивое стихотворение. :flower: :flower: :flower:
Спасибо, Танюша. Правда, я скорее хотела передать в нём горечь от того, что примитивно-животное ценится выше тонкого и нежного. И что порою молчанием мы выражаем большее восхищение, чем словами.
на основе когда-то прочитанного - чего? нет, не важно, стих вполне самостоятельный. вы еще не зырканули комедию "боже, благослови америку"? там лицедеев стреляли из калаша. хозяин - дурак, важен знак внимания, вообще если оно есть, значит - стоящее, молчаливый восторг децл отличается от "фу-у!", "дерьмо!", "сползай со сцены, старая кляча!";-)
Не помню, Икс, честно, не помню... Какие-то путевые заметки. И кто автор - тоже не помню. А сама история врезалась в память. Фильм по названию не определю, нужно посмотреть... Насчёт хозяина - вопрос спорный, у него другие цели были, я тут один нюансик не уточнила... И не хочу, потому что в нашей действительности и без него такое возможно. :smile3:
Я посмотрела фильм, Икс... Это вещь! Замаскировав под боевик, так сорвать маски...
Жаль... Жаль, что иногда мы бываем настолько слепыми...и глухими. С теплом, Мари
Да... Спасибо Вам, Мари. :flower:
Красиво получилось и содержательно. Спасибо. С уважением, Мария.
Благодарю Вас, Мария.
Ваш "Вот эт "стишок не "заводит" т.к не ясно что это "Ещё раз!Все дела!" Мне хотелось бы узнать,а что, в том произведении такие же выражения у публики как у Вас?
Уровень выступления определяет уровень публики. Именно это я и хотела показать. А вот цель: "завести" Вас своим стихотворением - я не ставила. :smile3:
Когда сталкиваюсь с определением "не формат", сразу замолкаю. А что говорить? Формиат определяют те, кто видит своей целью "хавающего пипла". Точно! Благоговейное молчание в состоянии волшебного оцепенения "стрелочниками-лидерами" воспринимается однозначно и конкретно. Чисто не катит((( Знакомый привкус... На попытку опубликоваться в столичном издательстве, сначала выслушала цепь комплементов а потом предложение: а Вы подеритесь с кем нибудь, засветитесь в скандале, будьте на виду! "...и лучше одному, чем вместе с кем попало..." Я как раз поняла несвойственный Вам сленг среднестатистического обывателя-зрителя, которого ведут к полному и бесповоротному обыдлению...
Да, Светлана, именно так. Телевизор вообще стало смотреть невозможно. Сплошная пошлость или насилие. Интересные вещи находишь только в инете. Спасибо. :flower: