Перейти к основному содержанию
Свети!
Ночь туманом, как шалью, окутана – ни огня, ни дорог, ни следа, и понять невозможно: откуда ты звёздной сказкой явилась сюда. Я от жизни не требовал милости, дни взбесившейся тройкой неслись, но свечою надежды явилась ты, озарив бестолковую жизнь. Грозовые пугают пророчества, но пророков дурных не боюсь и в толпе ли, в тоске одиночества на тебя, за тебя я молюсь. Даже если под грозами падаю, даже если закрыты пути – ты звездою, свечою, лампадою сквозь ночные туманы свети.
Красиво и душевно. :wave1:
Достойно наивысшей оценки. Хорошие рифмы - "окутана-откуда ты", "милости-явилась ты", "падаю-лампадою"... А вот остальные - обычные. Но если Вам выпал дар слова, то хорошо бы увеличивать процент сложных рифм. (фу, как-то арифметично!) А меня, знаете, радует, что над стихами Вы РАБОТАЕТЕ - это такая редкость...
Спасибо! Знаете: как алмаз - еще не бриллиант, так и то, что порой рождается в голове - еще не стихи. И то, и другое требует огранки. Увы, порой не хватает и времени, и таланта, чтобы засверкали все грани. Чаще всего привычно откладываю на "потом"... )))))