Перейти к основному содержанию
Ступая по осколкам дней
Не подвожу итоги года Ступая по осколкам дней. Я вздрагиваю кожей голой, Когда один среди людей. Не для меня софиты сцены. Мой ближе к дому горизонт. Я пью вино под дождь осенний И прячу голову под зонт. Еще я строен и не лыс И счастлив по большому счету, Когда меня целует в щеку, Спорхнувший с ветки желтый лист.
красиво спета мелодия стихо,но цельное восприятие останавливают какие-то едва уловимые противоречия...в 3-4 и 7-8 строках. ,две последние -очаровательны... С уважением,Эвелина.
Эвелина!Это не пейзаж,это психосостояние: человек обращен в свой внутренний мир и ощущает кожей свою незащищенность в толпе людей.Вспомни Долину "...А все что кроме, легко решаем с помощью зонта". И небольшой пилотаж со словом ПОД :можно, спрятав голову под зонт, выпить под дождь, а не под закуску. Так что никаких противоречий, если вдуматься.Ваш шмель тоже, как бы не совсем сердцем приколот к цветку. Спасибо! Вы, вероятно, по знаку Дева?
Я тоже говорю о психосостоянии после прочтения,вот пояснения поэтому и не прибавили к моему восприятию ни одной нотки,убедилась лишний раз только,что адаптировать стихо не надо,(что и я делаю иногда),даже если читателям это покажется снобизмом.). А "Дева",не Дева-секрет полишинеля,на Главной сайта все дни рождения вывешены...)
Как хорошо, когда вдруг кто-то Так счастлив по большому счету...
Спасибо, что на этот счет Ты мне подставила плече.