Перейти к основному содержанию
ВРЕМЯ ОТНОСИТЕЛЬНО
Как в детстве Время медленно тянулось, Как катится стремительно сейчас, Когда восьмым десятком обернулось И каждый день стал, как последний час. Идёшь, бывало, в школу без охоты И думаешь – когда ж придёт итог Мучениям, и прелести Свободы Передо мной раскинут сто дорог… Но, вот, однажды, та пора настала, Нас отпустил на волю выпускной, И Время побыстрее побежало, Нас понесла Свобода над землёй. И каждому предложены дороги, Но, лишь одну дорогу выбирай, Куда она и приведёт, в итоге, Быть может в Ад, а может даже в Рай. И понесло! Мелькали лица, даты, Моря и горы, страны, города, Дороги уводили нас куда-то, Дороги мы меняли иногда… И было счастья и несчастья много, Не все дороги были по плечу, Но, вот осталась лишь одна дорога, И я по ней стремительно лечу. Куда лечу, заранее я знаю, У каждого есть свой конец пути… Теперь я только Время умоляю – Да не спеши ты так, да не лети! 20.5.2012г.
И с этим ничего не поделать..всему своё время.Но человек сущ.умное и может сам для себя выбрать философию жизни и смерти...которая приемлема ему:))С теплом,Таня.
Спасибо, Таня, за коментарий, но мне человек не кажется "существом умным"... Опять же, если хочешь рассмешить Бога - сообщи ему о своих планах. :flower: :flower: :flower: :wave2:
Это точно, время летит очень быстро и остановить мы его не в силах. Запущен маховик времени, как часовой механизм взрывателя, когда рванёт не известно, но очень не хочется, чтобы это когда-нибудь произошло. А ведь рванёт... Будем надеяться что не скоро. Татьяна
Спасибо, Танюша, за коментарий, хотелось бы недеяться, что не очень скоро... :kissing: :flower: :flower: :flower:
Выхожу я Вам вослед На последнюю дорогу. Правда, мне поменьше лет. Но и я иду к итогу. Не лечу...бреду неспешно. Так иль этак, плюсы есть. Задержусь,то плюс конешно, Нет...и то почту за честь.
Спасибо тебе за экспромт, обсуждая плюсы-минусы, вспоминаю слова товарища Сухова: "Лучше бы, конечно, ещё помучиться..." Здоровья тебе, Николай! :wave2:
Как не печально, но выросло семя. Больше считаем не деньги, а Время. Аркадий, время , наверное умОляеш, а не умАляешь?
Спасибо, Серёжа, за погляд, за замечание... :wave1:
Хорошее, хотя и грустное, но актуальное для определённой поры, стихотворение. Время неумолимо – мы все, в конечном итоге, плывём одним курсом. Главное - от этого не отчаиваться. Здоровья, бодрости, оптимизма, творческих удач. С уважением.
Спасибо за добрые пожелания... Стараюсь изо всех сил им следовать. Тебе, взаимно, тоже всего хорошего на твоём отрезке пути. :wave2: