Перейти к основному содержанию
Истина.
Громко и бесчисленно Вам кричали:"Бис! Не стихи,а ИСТИНА, Просто- зашибись!" Истина-то истина, Да весьма стара: Что сосна безлиственна, Что вода мокра. А в исскустве истина, Если не нова, Разве не бессмысленна? Разве не мертва? Всё.Сплошная истина Отцвела стихом За окном таинственно Громыхает гром. Вне прогноза волнами Сверзся небосвод, Шаровая молния Выпрыгнет вот-вот. Непогода радует: Было-да не так! Даже в небе радуга О шести цветах. И вникать не хочется В ИСТИНУ о том, Что всё это кончится Холмиком с крестом.
А пьяницы с глазами кроликов In vino veritas кричат... Так где же истина?! Шумное мониторное рукоплескание и нежелание стать выше собственного ЭГО?.. Думаю, "пройдёт и это", как написано на внутренней поверхности кольца Соломона...
Стих не об истине вообще ,а об отношении её и поэзии.Н.Бз.
Истина, она всегда стара, на то она и истина. А стих, конечно простенький, но интересный.
Сам ты простенький..Если бы истины были только старыми в мире бы ничего не менялось.
Истина, наверное, Где-то рядом, здесь. Есть вино отменное, Закусить, поесть. Вот пуста бутылочка Посмотри на дно: Истины улыбочку Бес шлёт озорнО ))))))))))))))))))))))))) Чем бы Шифрин не тешился, лишь бы не ругался))))
Чтобы я не ругался,не надо мне ставить девяток.Да и пить я не пью.Это была неумная моя шутка,о которой уже немного пожалел.А ещё из консервативно-традиционных соображений я прошу Вас прекратить общение со мной,кажется,я уже писал об этом.
Ах, да. Вспомнила: Вы на самом деле просили. Выполняю)))) Вам нужен покой и здоровый сон))) Выздоравливайте!
ВЫНУЖДЕН ОТВЕТИТЬ на оскорбление. Вы ищите во мне пороки, Чтоб быть на равном полозУ. Заглючил?! Вижу на пороге Не то козла, не то козу.
"Чтобы я не ругался,не надо мне ставить девяток" - лол... о, я вообще ничего не ставлю никому, ибо вещества плодят сущности жеж... мне понравилось стихотворение, если честно, поэтому решил написать... "Только так стара, Как сосна безлиственна" - так /что-то/, как /что-то иное/, т.е. может "только так стара, как сосна" - это одно, "безлиственна" другое, ибо если есть "так", то и "как" должно при себе иметь сравнительное слово/словосочетание в данном случае предельно отдельное, а "безлиственна" так и просится с запятой впереди (но препинаков не обнаружил)... или тогда может стоит сказать "как сосна безлиствеННАЯ" и да - "истины" очень много (понятно, что по теме, капслок говорит явно об этом в последней строфе, но она дает однотипность рифм лютую и образов именно в конце строк) а мне понравилось стихотворение, кстати, именно тем, что, как уже сказали, оно именно "простенькое", ибо сие тоже круто...
Спасибо,добрый человек, я немного изменил вторую строфу.
Здравствуйте, Михаил. Рискуя нарваться на отповедь,скажу: очень понравилось Ваше стихотворение. Понравилось профессионализмом в раскрытии темы и замысла, удивительной доходчивостью изложения, безупречным слогом. Спасибо. С Уважением, Андрей.
Дорогой Андрей!Огромное спасибо за поддержку. Поверьте, ВАШИМ МНЕНИЕМ я ОЧЕНЬ ДОРОЖУ.Ваш Михаил.