Перейти к основному содержанию
Питерский пейзаж. Зарисовка.
Два бокала белого вина, Столик белой скатертью накрытый. Шепчет тихо Невская волна, Что кафе уже давно закрыто. Нас обнимет ласковая ночь, Мы пойдем с тобою вдоль каналов, Яркая луна - заката дочь, Освещает спящие причалы. Мы дополним Питерский пейзаж Свечкой на гранитном парапете, Дремлет за спиною Эрмитаж, И проснется только на рассвете. Пусть не романтичен наш фужер, Все затмит спектакль ночи белой, И у нас с тобой билет в партер, С брютом от французских виноделов. Все мосты давно разведены, Спят атланты, Зимний и Казанский. И на фоне этой тишины Мы и два стаканчика с шампанским. Май, 2012 год.
Иван! Как питерский питерскому скажу:-"Когда ты видел яркую луну в белые ночи?" А стихи просто хорошие, перечитал несколько раз и вновь... дома! У тебя есть центровое место в стихотворении после слов:-" И у нас с тобой билет в партер"... а дальше- не то,что готовил "Свечой на парапете".. ," за спиною Эрмитаж" . Что у тебя ВПЕРЕДИ,Какой вид! Не французские виноделы его создавали! Доработай Питерский пейзаж! С искренним уважением,krutov.
Яркая луна в белые ночи бывает, еще как. Часа в 2-3, пусть она невелика - но яркость у нее приличная. А впереди у нас - НЕВА, а в руках стаканчики с тем, что создавали французские виноделы ))))
Спасибо !!!
А ещё впереди Петропавловская,Стрелка Васильевского, Дворцовый мост...Главный Питерский пейзаж... и на этом " фоне" стаканчики с шампанским, что создали французские виноделы! Иван, не сердись, я по-дружески, хочет держать ПИТЕРСКУЮ МАРКУ! Я не против стаканчиков! С уважением,krutov.