Перейти к основному содержанию
Детские загадки 249 (анаграммы)
1. Знают Глеб, Егор и Марк, И Серёга, и Потап – На воде старинный БАРК, А на дне - с клешнями… 2. Ира умная, она Знает много слов красивых, Но не Ирина ВИНА, Что не знает слово… 3. Повторяет иногда Мой хороший друг Эльдар: Есть железная РУДА, Есть и солнечный… 4. Сообщает Поликарп: - Есть такая рыба КАРП. Отвечает сразу Марк: - А у нас за домом… 5. Рядом с нами Миша Репин, У него смешное КЕПИ, Ну, а где-то вдалеке Самолёт вошёл в… 6. Как-то братику Антипу Говорила Вероника: - Есть большая пачка – КИПА И копье большое -… 7. - Это просто чудеса, - Говорит Серёже Мила, - Вот смотри – была «ЛИСА», А теперь – медвежья… 8. - Эта бабочка неброска, Получается из «ВОСКА», - Говорит Борису Вовка, - А её названье -… 9. Музыкант Мишутка наш – Он играть умеет МАРШ, А ещё он может вам Показать на локте… 10. Вызывают интерес Все слова: красивый ГЕРБ, Тихий БРЕГ и древний ПЕРС, Даже старый дедов… 20.05.10 Ответы вразбивку: удар, серп, краб, парк, шрам, нива, пика, сила, совка, пике.
1. Знают Глеб, Егор и Марк, И Серёга, и Потап – На воде старинный БАРК, А на дне - с клешнями… танк!! Ира умная, она Знает много слов красивых, Но не Ирина ВИНА, Что не знает слово… ПИВО!!!
1. Знают Глеб, Егор и Марк, И Серёга, и Потап – На воде старинный БАРК, А на дне - с клешнями… танк!! (Ну, конечно же не панк!) Ира умная, она Знает много слов красивых, Но не Ирина ВИНА, Что не знает слово… ПИВО!!! (И не знает про Мальдивы!) :)