Перейти к основному содержанию
О тайнах мироздания
Приблизиться стремимся к тайне- Узнать, когда и как свершилось мирозданье. И что же было до того, И что в дальнейшем суждено? Есть множество на то ответов И совокупность Космоса приветов: И спектра красное смещенье И древних излучений дуновенье... Идей огромное число нагроможденье- Безумнее одна другой гипотез отраженье. Испытывая груз познания томлений, Не вывели ещё мы общий знаменатель мнений. Несовместимость квантовых теорий С полями тяготений априори На новые идеи подвигает, Но это к истине пока не приближает. Не помогает даже струн звучанье*, Мы слышим лишь нестройное бренчанье. И множество теорий на сей счёт, Показывают- где-то есть просчёт. Пока одно известно без сомненья- Не знаем мы пути к МОМЕНТУ сотворенья. Быть может, в ‘чёрную дыру” свершая погруженье Смогли бы оказаться с ТОЧКЕ зарожденья, Которая зовётся “сингулярность”... Но не доступна нам такая данность. Зато в фантазиях мы смелы, Готовы в них свершить любое дело. Всю интеллекта мощь включая для ответа, В конце тоннеля всё ж не видим света. Напрасны наши ожиданья, Затратам нашим нету оправданья. И лишь признание Предвечного деяний, Всю полноту дадут нам точных знаний. *Имеется ввиду совокупность теорий струн.
И на хрен тебе "тайны мирозданья" И "совокупность Космоса приветов"... Ты лучше обрати на "струн звучаннье" Стихов у недоделанных поэтов. :laugh: :tongue2:
Спасибо, Аркадий, за остроумный комментарий. Он действительно меня рассмешил своей открытостью и непосредственностью. По сути – без комментариев. Всех Вам благ и творческих удач. С уважением.
Симпатично, в жанре басни.
Обсуждать в стихах теорию струн большого взрыва и чёрные дыры и сингулярности и тд? Мне кажется для этого проза лучше подходит. Информативнее. Лирики то нет как таковой в стихе