Перейти к основному содержанию
"Ялюблютебя" ты пишешь слитно...
* * * «Ялюблютебя» ты пишешь слитно, Всем славистам мира говоря: - «Ялюблютебя» - навроде слитка, В нём слились все земли и моря». Есть своя, без словарей толковых, У тебя грамматика любви. Эти три огромных слитных слова По садам трезвонят соловьи. Так. Всё так. Когда в одном слиянье И душа, и плоть в полночный час, «Ялюблютебя» в одно дыханье Умещали мы с тобой не раз. «Ялюблютебя» не надо фразой. И ладони влажные скрепя, Пусть звучит одним дыханьем, сразу, Вскрик и шёпот: «Ялюблютебя»! Этим заклинанием повиты И осенены им, как крестом, Будто клад, хранили этот слиток Мы в своём подспудье золотом.
Интересно.Красиво. Понравилось.
Спасибо вам, Светлая! Рад и отзыву вашему, и оценке! С теплом!
Хорошо, когда так...С уважением, Мари
Спасибо, милая Мари! И я к вам со всем моим уважением!
интересное место - подспудье; подспудный - спрятанный под спудом, в тайном месте без дела. и "ялюблютебя" вскрикивать шепотом без пробелов тоже надо уметь;-)
А я и кричал, и шептал без пробелов. Уверяю вас: ничего сложного. Попробуйте это нынче же с Любимой. Спасибо вам! С уважением!
Ефим, - это же гимн! "Пусть звучит одним дыханьем, сразу"! Присоединяюсь и пою вместе с автором гимн владычице сердец - любви. С уважением, Мария.
Спасибо, Машенька! Я, правда, гимн писать даже и не намеревался. Просто так уж строки легли. Кланяюсь!
Ефим, прекрасное стихотворение. Спасибо!
И вам спасибо, милая Ночь! Рад отзыву. С теплом!
Милое стихотворение, Ефим. И тема интересным боком высвечена - слияние мыслей, чувств, сущностей обозначилось слиянием слов...
Ниночка, милая, рад, что вы обнаружились и заглянули ко мне. Да ещё и с добрым отзывом и высокой оценкой. Кланяюсь вам!
Очень интересно выражено сравнение!
Спасибо, дружище! Вашим отзывом вы меня порадовали. С теплом и уважением к вам!