Перейти к основному содержанию
Вперёд до конца или отступая?
http://www.my-works.org/mw/text/93209) "Все мы святые до первых мук"? Джордано Бруно иль Галилей? Что в этой жизни жизнь за испуг? Жизнь втихомолку права ли в ней? Идти на огонь мортир до конца Иль, отступив, сохранить верность? Отдаться милости палача Иль тайно делать, забыв о скверне? Жанна Д`Арк: фанатичность до пьедестала? Иисус: в смирении боль? Что в этой жизни - много, а что - мало? Делаешь выбор свой!
Хороший вопрос.Важно,что он затронут.
Вот и думаешь, что в жизни важнее: быть гласом вопиющего в пустыне, на который никто не обращает внимания, или в смирении, но пытаться делать всё так, как считаешь нужным. Оправдан ли компромисс? Вопрос... Благодарю Вас.
Найти бы правильный ход в этом лабиринте...Не всем удаётся. С теплом, Мари
И не всегда... :blueface: Благодарю Вас, Мари.
В принципе, сама жизнь - компромисс. И поступки буквально все, компромиссны. Никто ведь не терпит радикалов. С добром, Ольга
Да... Тот, кто кричит о том, что всё неправильно, раздражает. И тот, кто старается делать всё слишком правильно - тоже... Мы - люди. Порою идеальность претит. Спасибо, Оля.
Фанатичность в любой ипостаси - некий нравственный надлом. Именно поэтому так неприятны фанатики. Сомнение в своей правоте - вот признак человека думающего.
Всё равно - дилема. И каждый раз думаешь, кто прав. :blueface: Спасибо, Нина.