Перейти к основному содержанию
Кто гением не мнит себя в уме?
Кто гением не мнит себя в уме? И кто в наш век гордыне не подвержен? Чем глубже человек сидит в дерьме, Тем выше свою голову он держит. Самих себя превозносить устали, Горят корон фальшивые огни, Хотя, иные до того отстали, Что думают, мол,- первые они!
Чтобы себя хвалить ума не надо, Лишь только в черный цвет, покрась других, И на их фоне, будешь выглядеть светлее, А значит и "умнее" их. Евгений. :wave1:
Спасибо, Евгений, что заглядываете ко мне и так созвучно мыслите. Мария. :wave1:
Красивая натуральная картинка про запыхавшихся со старта... Спасибо, Мария!
Ваше образное мышление никогда не подводит.))
Вы очень наблюдательны, Мария! И, как всегда - в точку.
Благодарю Вас за такое лестное обобщение. Стих, конечно, не идеален, вполне согласна с оценкой. С уважением, Мария. :smile3:
Верно подметили. В десяточку! С теплом, Мари
Спасибо, Мари. Всегда Вам рада. :flower:
Очень точное стихотворение! :wink:
Благодарю Вас. :flower:
Думаю - 50 на 50! Т.е - 50% таких, а 50% вечно сомневающихся в себе. Современные психологи учат, что надо самому себя любить и тогда окружающие... ну, это все уже знают. Если честно, меня всегда напрягают люди уверенные в своей правоте на 100%. У Януша Мати есть стихотворение "О святости?" http://www.my-works.org/text_93447.html, это перекличка - с Вами в унисон, я там ему написала: "Что-то чешется спина, Видно крылья режутся, Что вы, это не спьяна, Это черти тешатся. Нимб надели на меня, Похваляют радостно, Подколодная змея, Обвивает сладостно. Кто там против, выходи - Разберёмся быстренько, Вот, медалька на груди, Всё красиво, чистенько..."
Спасибо, Леся, за такой развёрнутый комментарий. Вы правы, тема не нова, однако всегда злободневна. Очень понравились стихи и Ваше, и Януша. Спасибо, что читаете меня. С уважением, Мария.