Перейти к основному содержанию
Цветы в монастыре
Цветы в монастыре неярки и неброски, Но радует пастельно-тёплый цвет. Легки монахини, как девушки-подростки. Для них земного тяготенья нет! Спокойные глаза, спокойны руки... . Смирение не терпит суеты. И провожают нас живой молитвы звуки, И вновь встречают скромные цветы! Усть-Медведицкий Спасо-Преображенский женский монастырь (Волгоградская область, 2009)
Удивительная тема, удивительное стихотворение! Свежо и глубоко! очень понравилось. С добром, Ольга
Оленька! Действительно, это очень хорошая тема! У меня есть несколько стихотворений на эту тему! В ближайшее время попробую опубликовать " Перед храмом равнина зелёная". Удивительно чистые скромные женщины! Спасибо за поддержку, с уважением, Юрий Крутов.
Юрий, так радостно читать стихи светлые, простые, ладные в честной простоте! (надоела "навороченность")
Ниночка! Русские женщины- это удивительные создания,готовые на многие жертвы ради любви! А тем более, ради любви к Богу!!! Желаю и Вам большой и чистой ЛЮБВИ! С уважением, Юрий Крутов.
Николай! А где хоть пару строк? Привет Вам! Для меня Вы "работаете", как катализатор ( это я о механике). В н.в. готовлю новую статью по активным свойствам инерции. Это Вам интересно? Пишите, с уважением, Юрий Крутов.
Пусть и самые скромные, но не срезанные и не собранные в букет... Помпезность роскоши дорогущей икебаны - суть смерти. Срезанные цветы - мёртвые цветы... А монастырь... У меня свои ассоциации... С одуванчиками...
Неожиданный взгляд на скромные и живые цветы! Как это точно и доходчиво! Спасибо за высокую оценку и доброжелательность! С уважением, Юрий Крутов.
Как же здОрово! Цветы должны быть живыми. Не срезаю их и букеты не собираю.
Vivien17! Давно не публиковался и не отвечал на замечания... Прочитал Вашу "Европу"... Прямо можно сказать, что произведение серьёзное и выстраданное! Нравственность западной цивилизации критиковали братья Киреевские (современники А.С. Пушкина) задолго до Гумилёва... Я не против критики, я против негативного отношения к другим государствам и сообществам. Как в православии:-" Возлюби врага своего". Цветы в монастыре потому и живые, что в них нет ненависти к людям, одна любовь... Конечно, мы должны знать о двойных стандартах Запада и учитывать возможность их применения в наших отношениях с ними, но не более... Иначе мы погубим свои души в братоненавидении! Прости меня за ворчание- старость не радость! С уважение,krutov.
Да, Вы правы. С уважением.