Перейти к основному содержанию
МЫ ДЕТИ ПРИРОДЫ
Милости не ждали от Природы И, решив Природу покорить, Объявили, что сама Природа Будет у нас милости просить. Но, увы, Природа не просила Снисхожденья испокон веков, То морозами наш пыл студила, То жарой палила дураков, То землетрясенья насылала, То цунами нас грозит снести, То дыра озоновая стала, Вдруг, катастрофически расти… За гордыню наше наказание Нам уничтожением грозит… У Природы с нами состязание – Кто кого скорее покорит. И, похоже, мы здесь проиграли, Нам бы с ней не надо воевать, А любить, вникать в её печали, От беды её оберегать… У Природы портится погода, Скоро станет невозможно жить, Глупо издеваться над Природой, Мать свою пытаться покорить. 25.5.2012г.
Все правильно заметили, у меня есть похожее по смыслу стихотворение, почти один в один, одинаково мыслим, зайдите почитайте называется "Стихи и стихия", С уважением. Евгений. :wave1:
Всё правильно, Природа терпелива до времени, потом грозит беда тем, кто её кромсает торопливо. Как мух прихлопнет всех и навсегда. Аркадий, очень актуальное стихотворение! Успеха Вам в творчестве!
Спасибо, Таня, за единомыслие. Счастья тебе! :kissing: :flower:
(И, похоже, мы здесь проиграли, Нам бы с ней не надо воевать,) - цитата. Да, жаль матушку, В мексиканском заливе вообще перестарались с микробами "ТНК би-пи", вместо разлитой нефти жрут всё живое... Природа сопротивляется как может, но мне кажется варвар - человек непобедим..
Спасибо за погляд. Успехов тебе, здоровья! :wave2:
Спасибо за погляд. Успехов тебе, здоровья. :wave2:
Над природой издеваться не только глупо,но и опасно,каждый думает,что на его век хватит,только этот век может закончиться завтра...а может сегодня... С уважением,Муха :flower:
Хороший стих правильные мысли. С уважением, Кольцов.