Перейти к основному содержанию
Забыть
На слабый отзвук бабочкой к огню Лечу и грёзы рушу безвозвратно! Малыш так губит радость на корню, Сломав машинку и вернув обратно. Стремлюсь и отвергаю! Жар и лёд! Так пышет пламя в холоде Вселенной. Кто нелогичность женщины поймёт, Когда она выводит миф на сцену? В ней видят лишь обман. Но это ль суть? Преследованье видят. Это ль правда? Пусть глупые мечты и вознесут, Реальность лишь перечеркнёт браваду. Забыть...
Конечно же "забыть", чего уж тут, "Сломав машинку", не "вернуть обратно", "Пусть глупые мечты и вознесут", Но "грёзы" не "разрушишь безвозвратно"... :spineyes: :laugh:
И чтоб не утонуть в пучине грёз, Ломать!!! И пусть летит всё к чёрту! :wink:
Ломать не строить - это не вопрос, Мне "нелогичность женщины" понятна, Но даже если ты пошла в разнос, Зачем же "грёзы рушить безвозвратно"? :kissing: :spineyes:
Может, Вы и правы... Что такое грёзы? Беспорядочное чередование одних приятных образов за другими - как мне помнится из определения. Может, пусть чередуются? Только бы не спутать их с реальностью... :smile3: Спасибо, Аркадий. :flower:
Логичность женщины скучна, А грёзы были, есть и будут. И пусть будут! С теплом, Мари
Просто страшно когда-нибудь уйти в мир грёз и не вернуться... Спасибо Вам, Мари.
Мощно, глубоко! Несравнимо с многими, постоянно попадающимися на глаза... А не замечала ли ты, Суррочка, что именно достойные стихи гораздо меньше имеют восторженных откликов, чем простоватые?
Так это ж думать нужно, Нина... Я называю у себя такие стихи шифровками: описываю переживания без указания фактов. ))) Прочитав, вспоминаю то, что побудило написать это. Но сама история в тени. Поэтому-то я и не заморачиваюсь, нравятся они или нет. Это мои узелки памяти. И спасибо тебе на добром слове. :flower: :flower: :flower:
"Тьмы низких истин нам дороже Нас возвышающий обман." 6 июня 2012 г.
А что есть истина? Фантом воображенья. :wink: