Перейти к основному содержанию
Скажите, чем ...
Скажите, чем прогневала я Вас? Где тот предел, который преступила? Когда вниманьем злоупотребила? Мне б только знать,- когда? В который час? Я приручилась быстро, как щенок побитый. Мой Бог! как много бродит их сейчас... Хлебнула через край я радости забытой, Мне б только знать, - когда, в который час? Теперь уж Вами я переболела. И вижу вещи трезво, без прикрас. Как страшен мир! Но мне – то, что за дело? Я знать должна, - когда? В который час? А, может, не было ни часа, ни минуты? А был каприз, порой надменных глаз. Я - лишь слуга. Парадные замкнуты. Мне б, дуре, знать, - когда, в который час.
Об этом можно спрашивать пустоту, зеркало, воздух...небо... Только не надо сожалеть ни о чём, Мария! время всё устаканит... всё настоящее проявится, только захотеть этого надо очень! С дружеским напутствием Валерий
А Ф.Раневская говорила наоборот:"Всё сбудется, надо только расхотеть")) Спасибо за отзыв. С уважением, Мария.
А, может, не было ни часа, ни минуты? А был каприз, порой надменных глаз. Наиболее вероятный вариант
Спасибо за комментарий и оценку. С уважением, Мария.
Очень проникновенно, спасибо за красивые стихи)))
Рада, что Вам понравилось. С уважением,Мария.
Как чётко передано напряжение чувства - этот рефрен пронизывает душу, и вспоминается давно минувшее. Вот в чём сила поэзии. Правда, есть невнятная строка "А был каприз, порой надменных глаз". И всё равно 10.
Благодарю Вас покорно. С уважением, Мария.
На наши "почему?", "когда?", "за что?" - Ответа нет. Надменнось? Равнодушье? А может, страх вдруг сделаться послушным? И наказаньем - пустота, ничто...
Спасибо. С уважением, Мария.
Вопросов рождается множество, Ответов на них не найти... С уважением, Мари
Жизнь всё расставит по своим местам. Спасибо. С теплом, Мария.
А надо ль знать? Не принесёт ли знанье Бесплодных сожалений пустоту? Ненужных чувств душевные терзанья? Незваных слёз слепую маету? Ушло. Забылось. Кануло. Уплыло. Во времени пропало. Навсегда. Вот только б знать: а разве... что-то было? Пригрезилось. Приснилось. Ерунда... В очередной раз убеждаюсь, насколько мне понятны и близки твои стихи, Мария. Спасибо. С Теплом, Андрей.
Спасибо, Андрей. Многие знания - многие печали.)) Твой отклик достоин моего вопроса и более того... это самостоятельное произведение. Всегда рада тебе, Мария.
Это - именно отклик. И родился он спонтанно, мгновенно. Оставалось только записать)))
Звучит, как продолжение моего стиха.)) Как внутренний диалог. Это называется - поймал волну.))