Перейти к основному содержанию
Поэт
Тот поэтом может называться Кто душу выложил в слова, Он достоин с лирой обвенчаться Что б там не пела глупая молва. Сей пиит умеет кротким быть И в одночасье дерзким, Никогда не забыть и не остыть Его мечтаньям детским. Стишки писать труда не стоит А вот душу ковырнуть... Это вряд ли кого-нибудь устроит Лучше чью-то распахнуть, Растоптать и посмеяться А потом уж, восхваляться Собою восхищаться. И потому художник слова Да не перестанет петь Ведь судьбы его основа Эти жернова вертеть.
"Стишки писать труда не стоит" - Ваши слова меня удивили. Любезный Вик! А ведь без труда не вынешь и рыбку из пруда. Вот, значит, почему у Вас "стишки" получаются такими малограмотными и корявыми. Трудиться НАДО. Обогатить словарный запас, вооружиться рифмой и ритмом, а самое главное (но это уже фантастика) - научиться ОТЛИЧАТЬ хорошие стихи от плохих. Почитать хоть что-нибудь о поэзии. Понять, что делает поэзию таковой... Тогда любой грамотный человек в состоянии написать сносные стихи. А что касается образности, точности и особенного, своего стиля, то это, увы, - удел немногих. И не всякий, пишущий "без труда", рискнёт самодовольно назвать себя поэтом.
Вы вероятно вообразили себя великим критиком, ну что ж успехов Вам на этом "тяжёлом" поприще, а стихотворение вы так и не поняли...
То, что Вы натворили - это не стихотворение , а слова написанные столбиком в полном бурьяне стилистики и с нарушениями всех правил стихосложения, о которых, по всему видно, Вы не подозреваете.Так что вертите жернова, может перемелется - мука будет!
то что вы со мной общаетесь в таком тоне, это уже Вам минус, неужто Вы себя мэтром и судьей возомнили, Вы мудак с большой буквы "М"