Перейти к основному содержанию
Послушание в трапезной.
По утру зажигаю свечу От лампады Огня Благодатного, И вниманье, подобно лучу, Проникает в пределы отрадного... . И рождается трепет души У иконы Донской Богородицы:- "Дорогая моя, не спеши, Будет дело в руках твоих спориться! Зажигай свою печь от свечи И молитву твори неустанно, Станут вкусными каша и щи И любовь твоя к ближним понятной! И усталость от искренних дел Принимай от меня, как награду! Озариться незримый предел, Когда в кельи зажжёшь ты лампаду... ." ...По утру зажигаю свечу От лампады Огня Благодатного... Усть-Медведицкий Спасо-Преображенский женский монастырь. (Волгоградская область, 2007 г.)
Коли в женский попал монастырь, В келью, где зажигают лампаду... Щи и каша - воистину пир, Ты свечу там оставь, как награду. :laugh: :bigwink:
Мой брат, Аркадий! Свои строчки писал по наитию! Побывать в монашеской кельи женского монастыря мужчине- это из области фантазии... . А вот щи и каша в трапезной монастыря -действительно пир! С этим я полностью согласен! Ваш тонкий юмор оценил и то, что умеете радоваться жизни! С уважением, krutov.
Соль правды ярко выражена в стихе,с молитвой и верой и еда в 100 раз вкусней...Хотя стих охватывает и другие темы бытия и веры.:)
Grecija! С удовольствием читаю Ваши стихотворения! В них много духовного и Божественного, что не может ни радовать! Вдохновения и созерцания в Вашем творчестве! Спасибо за высокую оценку, С уважением, krutov.
Без коментариев. Строки сами всё говорят. Мира Вам и благодати! С уважением, Мари