Перейти к основному содержанию
Червень
Моему другу Владимиру Хроленко Пришлый в печи доживает день… Ты, как в себя, - в пышный сугроб постели. Там до утра руки твои пригрелись, Персом в ногах затаилась лень. Просто ещё один год прошёл. Ты б не заметил, только цвели пионы, И незабудка нежным небесным тоном Долго молчала, что год прошёл. Просто уже не сойдут снега С чёрных волос и старых сердечных ставен, В стенах – покой, c тобой он почти буквален – В доме, в котором кругом снега. Просто ещё один твой июнь Не был потушен в нескольких долгих ливнях, Так и сгорел цветущей минутой жизни. Будет ещё один твой июнь… Будет ещё один год и век, Дряхлый твой пёс на новую жизнь залает… Я ничего в этом дому не знаю, Просто на строчку пришёлся снег.
Да.... Вот он - очередной июнь... Но в пику бегу лет, я умею радоваться внеочередной удаче))) И пёс мой лает с задором))) И снегу радуемся от души))) Но больше - дождю)))
Удаче радоваться, наверное, всем не сложно. А июнь...у каждого он свой. И в этом снежном покое чья-то скрытая радость. Спасибо.