Перейти к основному содержанию
Двуногий раб Эксперимента.
:smoke: Когда настанет вечер Судный --- --- К иным нам... И далече те. В приют, сырой и неуютный, В склеп с Иисусом на кресте. Мы страстно молимся на Вечность, На небо смотрим через раз, Где звёзды рвутся в бесконечность, Как будто бы боятся нас... Там где-то, за Кассиопеей, Создателя твердят уста: "Вы, человеки-фарисеи, К чему придумали Христа? Пред эфемерными богами Давно рассеян его прах. Религий нет, смеюсь над вами; Их порождает плотский страх. Во всём, что будет и что было, Судьбы не обвиняйте путь --- --- Земля-песчинка не остыла, И серого у вас чуть-чуть... В отрезке дат порвётся лента, И...всё --- не бейся Оземь лбом, Двуногий раб Эксперимента, В своём вольере за стеклом". Май 2012 год.
Очень отдалённо похоже на истину, преломлённую через субъективную логику... С уважением Валерий
"Субъективную логику"... Может быть, Вы и правЫ. Может быть... С уважением. Сергей.
Очень интересная точка зрения, конечно не претендующая на истину. Никто не знает и никогда не узнает.
Всё тайное рано, поздно или ОЧЕНЬ ПОЗДНО становится явным... Благодарю Вас, Леонид за Внимание к этой работе! С уважением. Сергей.
За нити дергает создатель, Как кукловод, играет нами, И я - обычный обыватель - Твоими восхищусь стихами. Возможно, то - его желанье, А я подвешена на нити, Замечены твои старанья, И по сему, наверно, жить им. Спасибки за стих. :angelsmiley:
"За нити дёргает Создатель..." Благодарю Вас, Лера!