Перейти к основному содержанию
Тюремный срок, ты сам себе назначил.
Мы с детства все мечтаем о свободе, И часто думаем, что все простят, Родители твердят нам об исходе, Когда свободу ограничить захотят. Мечтаем побыстрей закончить школу, Из под родительской опеки убежать, Согласны мы к любому произволу, Или приличную работу подыскать. Какой то бизнес, мы стараемся открыть, Нажить богатство «праведным путем», С умом жениться должность раздобыть, Купить квартиру или загородный дом. Купить машину у ментов права купить, Но чтоб водитель был, не самому ж водить, Нанять прислугу и охрану не забыть, Чтоб жизнь свою от посягательств оградить. Вот ты богат, достали только попрошайки, Шикарный особняк как крепость он стоит, Решетками на окнах с нержавейки, На солнышке среди садов блестит. По жизни шел ты жестко и упорно, И никому на свете спуску не давал, И как случилось так покорно, В тот несвободный мир себя загнал. Заборы дом как крепость окружают, Колючей проволокой по верху´ обведен, А во дворе цепные псы гортанно лают, Посмотришь точно неприступный бастион. И вот задумался, взирая к небосводу, Как будто прикоснулся ты к дерьму, Всю жизнь крутился и искал свободу, А выстроил себе шикарную тюрьму. Из дома ты ни шагу без охраны, Как будто под конвоем ты везде, Все в графике, работа, рестораны И лишь проходишь без конвоя кое-где. А графиком ты время разграничил, Расписан он и бизнеса во всем зарок, Ты сам себе тюремный срок назначил, И отсидеть придется этот срок. В своей усадьбе, живешь ты как в тюрьме, Ты к этому, всю жизнь мечтал стремиться? И лишь на Западе, в чужой другой Стране, Ты можешь без охраны появиться.
Тюрьма,один из видов существование,каждый строит свою жизнь по своим правилам.Не зря говорят:Богатые тоже плачут:))
Таня большое спасибо за оценку. Каждый свою тюрьму строит сам, своими руками, чем ты богаче тем меньше личной свободы. Евгений. :wave1: :flower: :flower: :flower:
Наши дороги, направления выбирает каждый сам.. Каждый сам себе явления но сроки только по делам.
Сроки по делам только у прокурора и то не всегда. Спасибо, Евгений. :wave1:
Внешняя тюрьма не так страшна, как тюрьма духовная. С добром, Ольга
Мне кажется, что те кто сами себя в такие тюрьмы загоняют, проблемы с душой в любом случае имеют, поговорка старинная "От трудов праведных, не построишь палат каменных". Спасибо за замечание и отценку. Евгений. :wave1: :flower:
Кто то мечтает стать космонавтом, а кто то хозяином тюрьмы. Только на запад не стоит смотреть. Там действительно тюрьма, ограждённая правилами и законами.
В отпуск можно и на Запад съездить, но жить там конечно не для нас. Спасибо. С уважением Евгений.
Мой брат, Евгений! С обществом стяжателей, которое нам навязывается сверху, каждый честный человек борется по-своему! Твои строчки- это, во-первых, протест против денежных мешков! Во-вторых, против их циничного равнодушия к нуждам "простых смертных" соотечественников! Бог каждому воздаст по его заслугам! На этом и стоим! С уважением, твой брат,Юрий.
Спасибо за замечание и искренность. С уважением Евгений. :wave1: