Перейти к основному содержанию
Вечный бой
Зарю сыграет на трубе Нам этот милый ангел. Мы не измотаны в борьбе, Но потеряли фланги. Наш знаменосец не упал, Но знамя истрепалось. Мы не взошли на пьедестал, Но нам чуть-чуть осталось. Припев: Вечный бой – Между добром и злобой. Ангел – пой, Сил нам набраться чтобы. Время «икс» Здесь ориентиром служит. Мрачный Стикс Перешагнём, как лужу. Кто был не с нами, тот убит. Кто предал, тех казнили. Мы боевой тяжёлый щит К воротам в ад прибили. А наши кони воду пьют Из мутных рек забвенья. Мы позабыли про уют В походах и сраженьях. Припев. Разбиты страны, их цари Закованы в оковы. Мы от зари и до зари О камни бьём подковы. Последняя обитель зла Ещё не покорилась. Но мы сожжём её дотла Или "возьмём на милость". Припев. Сегодня будем наступать, Оставьте споры эти. Их легионы наша рать Развеет, аки пепел. Закончен бал для сатаны – Труба уже воспела. Мы лучшие из псов войны – Где слово, там и дело. Припев.
Спасибо за высокую оценку.
Ну вот, первый раз за этот день наткнулась на что-то ясное, оптимистическое. (тоска надоела до чёртиков) Только ошибочка смысловая: Но мы сожжём её дотла Или ДАРУЕМ милость. (так будет вернее) Ну и тут как-то иначе нужно, а то получается, что подковы не у ЛОШАДЕЙ на копытах, а у ратников. Мы от зари и до зари О камни бьём подковы. А очень понравилось, что: "Мрачный Стикс Перешагнём, как лужу." и "Мы боевой тяжёлый щит К воротам в ад прибили."
Здравствуй, Нина! Спасибо за высокую оценку, хотя песенка. мне кажется так себе. Но для периода стагнации сойдет. Что касаемо "Взять на милость" - это устойчивое выражение, когда кому-то во избежание полного уничтожения предлагают сдаться без каких-либо условий, кроме сохранения жизни. А по поводу подков - они и на сапогах бывают. Нехай, как нравится, так и думается. :wave1: