Перейти к основному содержанию
ВИКТОРИЯ!
Виктория! Как манит это слово, Зовёт горячей радостью побед. В нём ужас побеждённых. Вихри злого Куют судьбу рабов в горниле бед. Без устали, коней своих загнали, Войною одержимые прошли. В кровавой сече даки, кельты, галлы – Победу и пристанище нашли… И дым костров и пепелище хижин – Как чёрный нимб объяли лик веков. Оскал времён необъяснимо хищен От злобы и величья дураков… Железный дух и благородство римлян. Вой варваров. Коварный Карфаген… Но не мечом Античность покорили – Искусством лжи и праздностью арен… … Виктория! Почти забыто слово. В нём вопль побед, кровавый звон клинка, Из недр веков оно ворвётся снова – Огонь побед влечёт издалека!
Прекрасно, Валери! Думать заставляет и... опасаться грядущих времён.
Кратко, лаконично, Настораживающе...! Спасибо! Без !0-ки!
Умница! Выше всяких похвал! Спасибо.
Мария! БЛАГОДАРЮ Вас от души!
Победа - сладостное слово, И победитель "на коне". Но жизнь-кудесница сурова, Смотри, не утони в вине. Победа над собой важнее, Викторий тех, что над другим, А поражение страшнее, Сей факт, поверь, неоспорим.
Леся! И в победе и в поражении есть свои звучащие высоты... Важно, как ты ими распорядишся, своими итогами...Благодарю за собственное реноме