Перейти к основному содержанию
Господа палачи
Господа палачи и сатрапы, Раздирайте на мясо, спешите! Не трясутся пусть жадные лапы Вы же судьбы народов вершите. Господа палачи, успокойтесь, Здесь так много, что хватит на всех Не толкайте кормушку, постройтесь Громко чавкать, однако, не грех. Жрите вволю, рыгая жирейте, Плоть страны растащив по кускам, Ни о чем, господа, не жалейте, Отбашлять не забудьте на храм. Толстый попик, крестясь на иконы, Сунет деньги в бездонный карман, Все грехи вам отпустит законно, И к кормушке пристроится сам. Продавайте, ворье, продавайте, Нефть и золото, лес наш и газ, По ночам без забот засыпайте: Не найдется управы на вас. Ошибаетесь, суки, найдется! Будет день и проснется народ От TV наконец отвернется, И погонит зажравшийся сброд.
В натуре обнаглели на столько, что дождутся революции!
Отличное гражданское стихотворение! И декларативность здесь, как нигде, уместна.
Грубовато, но по существу! А может быть, даже и недостаточно грубовато, надо бы и покрепче!.. Очень сильное стихотворение. С Теплом, Андрей.
Я не сторонница грубых выражений, особенно в поэзии. Но здесь они на своем месте. С добром, Ольга
Полность согласна! Но хочется, что бы они одумались, потому что, как бывает по другому, мы уже знаем. Спасибо за смелость. Ludmilka