Перейти к основному содержанию
Другу Серёге в день "Варенья".
Какой прекрасный нынче день, Чудесный вечер. Что я скажу тебе, мой друг, При нашей встрече. Сперва я дико извинюсь За даль, разлуку, Что не могу тебе пожать На счастье руку. За то, что с удочкой вдвоём Мы не стояли, За то, что рюмки удалой Не распивали. Прожить – не поле перейти, Ктоб сомневался. До нашей встречи миг один Всего остался. Какие громкие слова? Какие речи? Мы всё с тобой решим тогда- При нашей встрече. Ну а сейчас, в день торжества, В твой «День рожденья», Прими объятия мои И поздравленья. Кольцов. 31.05.2012г
Ну вот, впервые на сайте вижу поздравилку, которая достойна прочтения посторонними. То есть, является равноправным с другими стихотворениями. Хорошо!
Каков Друг, таков и стих. Спасибо за лестный отзыв. С уважением, Кольцов.
Очень красиво и обалденно! Мне нравится всё, кроме первой и второй строчки:"Спектакль не кончен, но уже Погасли свечи." - Что за спектакль (прямой или переносный смысл и почему свечи погасли, и что это за свечи?). Т.е. создаётся впечатление, что это "проходные" строчки не имеющие отношение к стиху. Отсутствие пояснения. А дальше, считаю всё великолепно! Извините за пристальное внимание, это от того, что Ваша поэзия по настоящему красива. А мои замечания с целью помочь. С извинением и уважением.
Прошу, не высказывайтесь о моих скромных стихах, как о поэзии. Это строки от души и по настроению. ...Свечи гасят, когда нет надежды на продолжение события. Спектакль не окончен, но надежды на его продолжение не осталось. Я не могу встретиться с другом в его день рождения, это меня очень расстроило и я по НЕТ-у отправил ему эти строки. С уважением и благодарностью, Кольцов.