Перейти к основному содержанию
КТО ТВОРИТ ИСТОРИЮ
У Времени нет эмоций, Время всегда бесстрастно; Струйка воды в клепсидре, шорох песчинок в стекле, Хронометра чёткое тиканье всем возвещают ясно : Тает срок пребыванья нашего Земле. Время – лишь расстоянье меж точками двух событий; Стоит ли на ерунду нам тратить силы и пыл? Только полезным делом меряют жизнь, поймите! Раз ничего не создал – значит, ты и не жил… Историю пишут люди, пристрастны в своих сужденьях; Сами они решают, что важно для них, что – нет. Время в анналы молча вносит свои исправленья: Что следует позабыть нам, а что – помнить тысячи лет… Но летопись поколений Время писать не властно, Хранить о прошедшем память – это дело людей. Сила и Власть правят миром, с этим спорить напрасно; Им в этом Ум помогает мощью своих идей. Власть нуждается в Силе, а Сила приводит к власти, Кровью и трупами мечен взаимный их переход. Точка же приложенья к первенству пагубной страсти – Мы: люди, масса, быдло, "элиты" рабочий скот... Ум решает задачи, что ставят ему Власть и Сила; Им без Ума (к сожаленью!), не обойтись никак. Творить не заставишь приказом, угрозой – не тут-то было! Задобрят, чтоб лучше работал, толикой мелких благ. Средь этих "крысиных гонок" только Мудрость спокойна: Успеху, власти и силе в её глазах – грош цена. Вершины творения духа, а не царей и войны В памяти поколений она сохранить должна. Её не заставишь силой, её не купишь за деньги, Ни хитростью, ни обманом её не принудишь солгать; Лишь Мудрости доверяет хранитель истории – Время – Историю человечества истинную писать. 10.01.05 Дабы уберечься от серверных глюков, я сделал свой сайт: http://www.stihi-ld.com.ru Приглашаю в гости (всё по темам, более 300 стихов).
Привет, Дим!!! И действительно - сколко лет! С тех пор, как я с Коровиным в хлам разругался... И Коровин сам свалил давно, и я уж сколько агасферю по инету - кругом наши. А так нигде и не осел, окромя форума на бардсру (он сейчас лежит, и народ ходит на резервный http://www.tram11.ru/phpBB2/index.php В плане пародий - весьма рекомендую форум Л.Ольгина http://www.olgin.ru/board/forumdisplay.php?f=14 Насколько я знаю, участие там весьма и весьма приветствуется. Ругань, правда, не очень. Там идёт не слабый конкурс пародий, но, к сожалению, уже 2 тур закончился. Я в своё время бегал по сетке и всех зазывал, но вот ты под руку не подвернулся %(. Всё равно почитай: http://www.olgin.ru/board/forumdisplay.php?f=30 Вот, примерно.
Володя, стоило ли ругаться? Хрен с ними, с редакторами, кланами, клонами, рейтингами... пишем, и будем писать. Это главное. А наши кругом, точно! расширяем круг читателей. Там присел, тут присел... глядишь, и найдётся место стабильное. Насчёт пародий - как-то утих, нет номинаций, а лезть на странички авторов и ржать - неприлично: "не стреляйте в пианиста..." Времени страшно мало, вот беда. Но и Стихиру не бросаю - есть там несколько приятелей, даже свиделся кое с кем (хотя вообще-то домосед). Ладно, не теряйся! хоть здесь иногда бывай. Жму лапу,