Перейти к основному содержанию
10 причин почему быть мужчиной хуже, чем женщиной
Природа, может, и наградила мужчин силой и выносливостью, зато во многих аспектах обделила. В частности, они проигрывают женщинам по многим показателям здоровья Память — хуже После 70 лет проблемы с памятью возникают как минимум у 20% мужчин и только у 12-15% женщин. Депрессии — тяжелее Депрессии с одинаковой частотой встречаются у представителей обоих полов, однако мужчины переносят их гораздо хуже — потому что реже обращаются за помощью, в том числе и к врачам. В результате женские депрессии проходят благодаря «беседе по душам» или лекарственной терапии, а мужские — заканчиваются алкоголизмом, нервным срывом или даже самоубийством. Рак — агрессивнее Разные виды рака имеют разную распространённость «по половому признаку». Рак желудка, например, чаще встречается у мужчин, а рак груди, соответственно, поражает в основном женщин. Но. По общей смертности от всех видов онкологических заболеваний мужчины «обгоняют» слабый пол аж на 40%. А причина всё та же: они реже и неохотнее ходят по врачам, а значит узнают свой диагноз, когда лечиться уже поздно. Жизнь — короче Средняя продолжительность жизни женщин на 4 года больше и в развитых странах составляет от 81 до 82 лет. Ампутация — вероятнее Согласно исследованию финских учёных, мужчины чаще подвергаются ампутации конечностей. Основная причина — диабет, причём сама болезнь с одинаковой частотой поражает мужчин и женщин. Кожа — чувствительнее Считается, что возрастные морщины и складки женщину портят, а мужчину — наоборот. Несправедливо? Зато мужчины чаще заболевают раком кожи и псориазом, а от них с помощью крема и пудры избавиться нельзя. Лёгкие — капризнее Несмотря на то, что объём и тонус лёгких у мужчин больше, чем у дам, именно мужчины чаще жалуются на проблемы с дыханием. Также, согласно статистике, мужчинам в 2 раза чаще ставится диагноз ХОБЛ (хроническая обструктивная болезнь лёгких). Причины такой закономерности пока не установлены, но согласно одной из теорий, мужские лёгкие чувствительнее к раздражителям. Ожирение — быстрее Пока ожирение остаётся преимущественно женской проблемой. Но только пока, потому что процент страдающих от лишнего веса мужчин стремительно увеличивается. Как предрекают врачи, мужчины обгонят женщин уже через каких-то 5-10 лет, и всё из-за нерационального питания и гиподинамии. Зубы — не свои Как известно, мужчины больше боятся зубных врачей, да и гигиеной рта не то чтобы увлекаются. В результате зубы им приходится не лечить, а менять, что, кстати, обходится намного дороже. Слух — слабее До 40 лет качество слуха и процент ушных заболеваний у мужчин и женщин одинаковы. После — проблемы со слухом поражают в основном мужчин.
ужос. пора сменить пол;-)
Достаточно сменить ориентацию)))) Все болезни от нервов))) А нерььььвы - от особенностей психики. Да, доктор?))))
особенности физиологии виноваты, подозреваю. гормональный фон психика не поменяет. и я не доктор;-)
Дима, прости: в одном комменте ошибочно объединила два ответа(((( Мой жизненный опыт заставляет констатировать: ориентация влияет на гормональный фон и корректирует в итоге психику... Прости, это не в продолжение диалога. Извинилась и успокоилась)))) Не заводись)))) А если заводишься - лучше уж на моей странице, лады?)))
чо сразу заводись? я к твоему аноду свой катод на противоположном берегу соленого моря вставляю, и сё. ориентация и возникает из-за природных особенностей, гормонального фона в частности. а может, знаю версию, душа в прошлой жизни была другого пола. не суть. ни за что не поверю, что на эмоциях можно изменить что-то в организме. давно бы а-то желающие вместо годовых приемов гормонов и операций истерили и прямо на глаза трансформировались, а потом обратно задумывались бы;-)
Наверное, разозлю тебя, но здесь роль играют традиции,этика и нормы морали((( А ещё есть такое объединяющее понятие, как требования рода.
ничо не разозлишь. я в курсе про цветущую и пахнущую педерастию во все времена. у мужчин, надо признать, есть весьма чувствительная к стимуляции простата, у женщин по аналогии точка джи, которая "превращает" в женщину неожиданно. поклонникам и противникам генитальных особенностей мерещится в этом чудо психологии;-)
Ну, вот... а вшивый снова о бане)))) Дииим, я не о эрогенных зонах, а о способности человека при определённой практике уметь справляться с силой инстинктов. Порой воля сильнее чувства самосохранения... И в контексте статьи Доктора, мужчине воля более доступна, хотя и губительна тоже более(((
Онкология (недавно узнала) ворвалась в современный мир недавно относительно. И поражает чаще людей творческого склада психики. А кто у нас более творческий? Кто поёт, снимает фильмы, играет в КВН?))))) Память хуже? Так ежели не тренироваться, её и вовсе не станет))) Вон, американский старикан в 92 года получил диплом врача)))) Говорит: если не тренероваться, можно успешно и к 50 превратиться в овощ))) Согласна своими дамскими мозгами)))