Перейти к основному содержанию
Вечер
(лирическое отступление) Вчерашний верный враг, ворча, простил наив мне, струна подпела невзначай случайной рифме. Дрожали звуки в унисон нежданной гамме. А зал мелодию, как слон, топтал ногами, а зал кричал: «Даёшь гламур! Долой морали!» Неужто для жеманных дур мы лист марали и боли наших неудач ласкали нежно?.. И плакал в уголке скрипач так безнадежно.
невероятно,так не может быть,если зал собрался ,значит хотел слушать скрипача,грустно прочитала красивое посвящение в безнадёжную историю (
Увы, сначала мы принимаем то, что нам навязывают, а потом просто уже сами не хотим иного. Иначе отчего бы на всех волнах звучали "Зайка моя" и разные "Муси-пуси"... :smile3:
мы говорим о разных вещах,ведь любители попсы априори не могут оказаться на концерте скрипача,часто бываю на концертах симфонического оркестра,публика особая,комфортно чувствуют себя и слушатели, и исполнители, плачут,и смеются вместе.)
Вы правы. Но я не о конкретном концерте, а об общей тенденции: что звучит из телеящиков и радиоприемников. А уж стихи там и вовсе почти не слышны...