Перейти к основному содержанию
РАССВЕТ ОСЕНИ
Рассвет цветами алыми родился – Он словно искупался в молоке. А я о чём-то с вечностью рядился, Был далеко иль был невдалеке… Взошли на горизонте солнца брови И обагрили спящие луга, В лесу пожар – дитя небесной крови, Тяжёлая роса в траву легла. Проснулся ветер бодрый и весёлый, Задёргал нежно нити паутин. Там, в поднебесье, огибая сёла, Птиц перелётных сходятся пути… Несёт вода поблекший пепел лета, Несёт листву сгоревшую река. Неумолимо, словно эполеты, Листы срывает времени рука. В разлив осенний солнце засмотрелось, В его лучах я нынче увидал – Что осень шлёт отравленные стрелы В застывшую и смолкнувшую даль. Но как теперь забыть виденья эти, – И я мечтаю в памяти сберечь Печалью заострённые сюжеты И сохранить до новых ярких встреч!
Молодец! Здорово! Как всегда много смысла, да ещё и красиво.Никто до вас, по-моему, не" срывал листы, как эполеты и не дёргал нежно нити паутин".Это - золотые крупицы поэзии. С уважением, Мария.
Благодарю, Мария за тонкость и любовь к поэзии! До вас тоже никто так искренне и без внутренней сдержанности мне не писал! С низким поклоном Валерий