Перейти к основному содержанию
Дальний Восток
Бьётся с шумом о скалы, в пенной шапке прибой- Второй Родины малой, ставшей нашей судьбой! На года увязала жизнь тугой узелок, Стал надёжным причалом сердцу Дальний Восток! Юность встретил штыками скал,своих берегов. Обжигал нас ветрами хмуря бровь облаков! Но суровость погоды, к нам на милость сменив, Приютил нас на годы Татарский пролив. Снова жизнь разбросала волей судеб,друзей. Нам тепла их хватало- в кругу наших семей! Общим памятным домом в перекрёстке дорог, Близким стал и знакомым сердцу Дальний Восток! Приходя к нам ночами гостем в сладкие сны- Криком стонущих чаек, на просторах весны; Обрывом скалистым с туманом у ног- Остаётся нам близким, этот Дальний Восток! 03.06.12
Не берите в голову моё замечание, если не занимаетесь серьёзно стихами. В двух последних строчках сбой, но это мелочи. Всё хорошо и правильно, но почему-то остаётся ощущение газетной передовицы.Пытался "списать" это на жанр - не получается. Уверен, получите немало положительных и даже хвалебных слов произведению (и заслуженно), но вот у одного из читателей случилось такое.
И ещё у одного.
Спасибо,я постарался исправить положение-как смог.
Не знаю почему (не помню уже ,как было), но ощущение "передовицы" пропало (может привык?). Вообще то, предполагалось, что Вы просто "примете к сведению".Давно пришёл к выводу, что произведение надо принимать "как есть"И, без просьбы автора, никакой критики.Не нравится-проходи мимо (хотя сам приемлю любую критику, может потому, что отношусь к своим "творениям" несерьёзно).Непрошенная критика не идёт на пользу, убеждался много раз. И много раз наступал на те же грабли.В очередной раз даю зарок... (Про "пользу" , не о этом произведении.Не оцениваю, так как в голове сейчас сумбур)