Перейти к основному содержанию
Сон...
А хочешь, я секрет открою О том, что чувствует душа, Когда наедине с тобою Шепнёшь на ушко не спеша. Красиво тихо и так нежно Откроешь тайну мне тогда: Люблю тебя, моя надежда Позволь мне быть твоим всегда. В тот миг, когда слова услышу О коих я могла мечтать… Сердечко станет биться чище Начну я медленней дышать.. Скорей обнять я попыталась, Но руки не нашли тебя. Опять во тьме одна осталась За что же бросил ты меня? Но тут внезапно я проснулась. И в тишине раздался стон. Вот так всё странно обернулось. Твоя любовь – один лишь сон. И каждый раз из ночи в ночь Живу я ради твоих слов. Ничто не сможет мне помочь Ты с темнотой приходишь вновь.
Идея не нова, но трактовка достаточно интересна. Я сам часто живу своими снами, хотя они у меня в основном философского толка, и понимаю, насколько иногда бывает обидно просыпаться. В рифмах есть некие косячества, но не сильные. Скорее так: лишние штрихи. Можно править. Вот вопрос: сам стих из души, из жизни или всё-таки более фантазия? И этот "он" - реальный образ или лирический герой? В любом случае, хорошее, но преходящее стихотворение: такие быстро пишутся и быстро забываются, теряя актуальность. Кодя,прости, если где не прав. Это IMHO. Поправь,если что... :smiley3:
Нету у Коди литгероя.. она пишет от своего лица.. и о себе... а значит, что все истории существуют и в жизни... "он" - есть человек... ... по моему ты даже его знаешь :wink5:
Имеешь ввиду не Романтика, надеюсь (прости меня господи) но тогда ты ошибся)
Сон...мечта! но очень красивая. мне понравилось. честно...ты растешь...
:biggrin2: Володь, а правда, что некоторые мечты сбываются?
правда. а что? твоя сбылась? :wink4:
:wink5: не-а... мечты о том, что мои мечты сбудутся, остаются лишь мечтами... надо было запутаннее написать)
Процитирую выражение П.Коэльо: "На этой планете существует одна великая истина:когда ты по-настоящему чего-то желаешь,то достигнешь этого.И помни,что когда ты чего-нибудь очень хочешь,вся Вселенная будет способствовать тому,чтобы твоё желание сбылось".(Алхимик)Верь и все твои мечты и желания обязательно сбудутся, как сейчас сбываются мои. :kissing:
:biggrin2: аминь
Объясните мне, глупой, ну где вы видете косячества в риФме? :frown: Я то ничего не нашла...
гм...... давай не будем меня упоминать в такой форме? а стиш красивый хм..... даже знаю про кого и кому посвящены почти все твои стихи.....
это никому не секрет, кому посвящены эти стихи
Сны... да, порой просыпаешься и ощущаешь такое очаяние! Хорошо ты пишешь, Коди :biggrin2: Оценка: 10
Так вот правильно оцениваю... :blush:
Мне понравилось,хотя идея действительно не нова(в совр.поэии).