Перейти к основному содержанию
Нет
http://www.stihi.ru/pics/2012/06/05/4185.jpg?4260
(05.06.2012: Прощай, сосед...) Выцвел Человек: Нет. С тополя не пух - Снег… В каждой ветке дрожь: Нерв… Выживет... гнилой Червь… Гаснет, полоснув, Свет… Тает на земле След… Выполнен земной Срок: Реквием скупых Строк… Беден ли, богат - Смерд: Статус обнулит Смерть. «Кукла» - всякий пресс Тыщ: Отрок там любой - Нищ… Тот, кто чахнет здесь, - Пусть… Крут и долог ввысь Путь… Жизнь, где по земле - Шрам, - Пустошь… Ну а Там - Храм… …Холод из глубин - Недр, Меркой - каждый шаг - Метр… Саван невесом - Горсть… Сыпет... Каждый... Тут... Гость...
Стих как нерв... Надрыв, боль, слёзы... С уважением, Мари.
Мои друзья, осталось вас немного И потому мне с каждым днём милей, Какой короткой сделалась дорога, Которая казалась всех длинней... А Ахматова Григорий! Нос выше, 7 миль под килем! Валерий
Спасибо, Мари и Валерий, что зашли и прочувствовали "нерв", за стихи - отдельная благодарность... Обязательно постараюсь заглянуть в гости... С уважением и поклоном: Григорий.
Привет, Григорий! так долго не общались, а тут на такой грустной ноте встретились...Земля ему пухом... А живым - жить дальше и творить! Просто чудный стих ты соседу своему записал...С уважением...
Благодарю, Анатолий, за отзыв! Рад тебя видеть, у меня сейчас, летом всё "на ходу", еле успеваю общаться даже с друзьями, вот и сейчас убегаю... А твой стих-объявление об аренде мужука - читал, очень поднял настроение, извини, что не отозвался, - буду вечером. С уважением: Гриша.
Да,я тоже не ожидала встретить такую боль....Есть ли оно- это "там",и как нас "там" встретят? С любовью,твоя Муха :wave2:
Приветствую, Мушка! На самом деле - боль какая-то "тупая" - жили-жили, сильно не "знались", утром поздоровались, а к вечеру... Ну а впечатления от прощания я просто записал... "Что" "Там?" Это к Высоцкому Владимиру Семёновичу: "Райские яблоки", песня сохранилась, жаль, что в плохом качестве (достойнейшее произведение!). Не спутай с рэп-клипом: один выкидыш Фабрики "звёзд" написал на эту вещь рэп-"шлягер", и "ящик" это распространил, за что требовалось бы отработать по конечностям этим творческим недоумкам... Всегда рад видеть мою Мушку в полёте!.. :angelsmiley:
Гри! Дух захватило!!! Не стихотворение, а выстрел! Каждое слово - в цель! МАСТЕР! С добром, ольга
...Здравствуй, Оля! Думаю, не "выстрел", - а "ритм" (сердца) - пусть будет синусовым у каждого... Гостя. Ты очень добра (и щедра). Спасибо за отзыв.
Стихи пробивают. Ответные ассоциации появляются...
Спасибо, Нина. Очень загадочно. Всё, что Там. Почему-то вспомнил фильм "Привидение"...
Мощный чёткий ритм, рубленые фразы... Весьма сильное стихотворение. Спасибо, Григорий! С Уважением, Андрей.
Cпасибо, Андрей, за визит, оценку!.. Главное - чтобы Жизнь не "обрубалась" заранее... С Уважением: Гриша.
Слов нет - красиво!
Спасибо, дорогой Zews! Но лучше бы не было ни этого сюжета, ни этого стиха...
Какой нерв! Какой надрыв! Гриша, нет слов – БРАВО! Спасибо. С уважением, Александр.
Спасибо, Саша, что посетил этот "приют..." С уважением: Григорий.