Перейти к основному содержанию
Давай забудем
Давай забудем все... начнем сначала! Взгляни в окно, там ласточки летают, Каштановые свечи догорают, Акация цветет, что нас венчала. А помнишь, вишни в зелени краснели, Когда поцеловались мы впервые. Лучи дарило солнце золотые, И упоительно звучали птичьи трели. Смотри, мой милый! Ветер простодушный, Взлохматив одуванчикам макушки, Запомнив все пророчества кукушки, Несет тебе мой поцелуй воздушный. А ты мой поцелуй в пылу азарта Не потеряй. Храни любовь святую! И посмотри на тучку кочевую... Она ответ твой передаст мне завтра. 12.07.2011г.
Есть яркая образность,шаблоны,и не соответствие. Вишневых веток тонкие плетенья... Мне ягодки напоминают губы.(Как плетение веток может напоминать губы?) Они зовут - и спелы, и упруги (И тут же ОНИ -ветки или ягоды спелы и упруги?тогда уже не весна,а лето..и одуванчиков уже нет. С уважением и добром,..
Спасибо, Таня, за неравнодушие и за ваше стремление сделать мои стихи лучше. С теплом :flower:
Мне очень понравился лёгкий, тёплый и романтичный настрой стиха. Удачи Вам! С теплом, Мари
Спасибо, Мари, за ваше доброе сердце. С теплом :flower:
Стих действительно чистый, лёгкий. Есть небольшие смысловые неточности. Четвёртая строка. Лучше: (Акация цветёт, что нас венчала) Второй катрен желательно весь отредактировать. И будет супер. С теплом.
Спасибо, Леонид, что очень тактично умеете подтолкнуть к работе над стихом. На вашу доброжелательность хочется ответить согласием. :smiley-love: Стих старый, и на него уже существует ролик на ютубе. Но совершенствовать стихи все же нужно. Совершенствование не зависит от давности лет. Спасибо, что дали мне толчок к действию. :wave2: :flower:
А я не буду делать тебе замечаний! Я не люблю этого делать. Себя ты сама подтолкнёшь к усовершенствованию стиха... И не верь доброжелателям и советчикам. Пусть они в своих стихах разбираются. Так будет честно... Стихо хорошее!
Спасибо, Matias, за вашу честность! Я постараюсь :flower: