Перейти к основному содержанию
Приходит слово
Приходит слово. Или нет, лишь вздох. Оттенок мысли, отголосок эха. Непрочный мост, спираль иных эпох. За звонким треском скорлупы ореха. Под молотом дождя, под песни луж. За тенью на стене. Вода в стакане Бурлит и, тут же замерзая, манит... Не вдаль. Какая, право, чушь... За поворот прямой струны тропы. Всегда в полшаге, в шепоте толпы. За полутенью в сжатый миг поклона. За гулким незвучаньем камертона... Приходит. И становится другим. Роль доиграв, актёр смывает грим...
Браво, Януш!!! Вот настоящие стихи, с дыханьем, с тайной, с темпераментом - завораживают!
Приходит мысль, как всполох! Озаренье! Как мимолётной тайны чуткий вздох. Пусть хороводом рядом с ней сомненья, В познанье всё же главное - итог. Как хороша плутовка! Зачарует. Отдашься ей на милость, увлечёт... Какое наслаждение дарует Такая мысль, презрев прямой расчёт.
Чудесный стих! Спасибо! С уважением, Мари
Януш, отличное стихо!Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3:
Волшебное стихотворение, Януш! Словно, за вуалью! С добром, Ольга
Прими мои аплодисменты, Януш! Искренние, от всей души! Даже не могу высказать впечатление от прочитанного... Восторг? Нет, что-то гораздо большее. СПАСИБО! С Теплом, Андрей.
"Роль доиграв, актёр смывает грим", Но всё другим становится не вдруг... За тенью тени чёрный пилигрим В руке согреет крепкий Кракатук. Мгновенье - и расколется орех, И всё вокруг изменит горький смех.