Перейти к основному содержанию
Спокойна ночь и зеркало воды...
Спокойна ночь и зеркало воды, В нём отражается созвездье Ориона... . Свет от мерцающей звезды Нашёл поверхность водоёма. И отразившись от воды, Измерив время и пространство..., Теперь он только след звезды, Но вся Земля... его убранство!
Ах, как сложно и красиво.
Верочка! Это стихотворение- отчёт о путешествии по тихому Дону,которое прошло с моим школьным другом в 2009 г. Дань звёздному удивительному небу! Спасибо за высокую оценку! С уважением, Юрий Крутов.
После этих сайтовских встрясок и стрессов так отрадно Вас читать!
Ниночка! Спасибо за поддержку и постоянное участие в моём самодеятельном творчестве! Мой школьный друг и спонсор моих научных изысканий раз в год вывозит меня на природу. После таких "вылазок" пишу отчёт... . Так родились:- "Ахтубинская пойма", "Горит костёр","Ещё зелень лежит на холмах"... ,"Спокойна ночь"... . В междуречье Волги и Дона много прекрасных мест, монастырей и святынь- раздолье для путешествий и... поэзии! С уважением, Юрий Крутов.
Ой, красота какая!!! Если честно, сразу Кант вспоминается с его звездным небом... Спасибо Вам! С уважением, Таня.
Танечка! Эти строчки- мой отчёт о путешествию по тихому Дону с моим другом. Когда ночь "холодна" летом, то звезды буквально нависают над головой, образуют незабываемое зрелище и вызывают восторг в душе городского жителя! Кант просто отдыхает! Наблюдаешь картину-:" Месяц спрятался за рощу, спят речные берега... .Хороши июльской ночью сенокосные луга. В небе вспыхнула зарница, над рекой туман поплыл..., И уж время расходиться, да расстаться нету сил!" Слова из популярной песни 60 лет прошлого века. Вот такая наша удивительная русская природа-матушка! С уважением,Ю.