Перейти к основному содержанию
Марьина река (текст песни).
:wave2: Я стою на пристани. Над холмами зарево, Солнца стрелы ранние На ладонь легли. Берега скалистые, Да утёсы Марьины Прячут тайны давние. Разгадаю ли... Припев: Эх, рвану-ка ворот я; Сердце как колотится, Соловьи-то как поют! Их с собой бы взять. До чего же здорово, Надышаться хочется! Любо, ох, как любо тут, Всё хочу обнять. Как заворожённый я, Шёл к такой таинственной; Речка серебристая, Сжалься надо мной. В думы погружённая, Знай --- я твой единственный! Забери-ка с пристани Молодца с собой. Припев: Эх, рвану-ка ворот я; Сердце как колотится, Соловьи-то как поют! Их с собой бы взять. До чего же здорово, Надышаться хочется! Любо, ох, как любо тут, Всё хочу обнять. Зарево небесное, Что же ты готовишь мне? В жизни этой не вини, Пожалей и в той. Разгуляй ли с песнями, Иногда нескромными, Или за грехи мои Вечный непокой... Припев: Эх, рвану-ка ворот я; Сердце как колотится, Соловьи-то как поют! Их с собой бы взять. До чего же здорово, Надышаться хочется! Любо, ох, как любо тут, Всё хочу обнять. Я держу на пристани Медовухи стопочку; Здравствуй же, несмелая, Не придти не мог. Я у ней единственный, Вот и моя лодочка, А в ней скатерть белая, Штоф, да узелок... Припев: Эх, рвану-ка ворот я; Сердце как колотится, Соловьи-то как поют! Их с собой бы взять. До чего же здорово, Надышаться хочется! Любо, ох, как любо тут, Всё хочу обнять. http://parnasse.ru/poetry/lyrics/love/marina-reka-ispolnjaet-igor-chern…
ДУША ПОЁТ...! ЭТО БРАВО. УСПЕХОВ ВАМ. Юрий
:wave1: Спасибо Вам, Юрий! :smile3:
Хорошая песня получилась. Полностью пусть мужичины оценивают, укажу только на одного досадного жучка: "Шёл к своей любовнице..." На мой слух - выбивается то ли стилистически, то ли эмоционально, то ли... Режет слух, короче. ИМХО, разумеется! Но может всё-таки заменить -"подруженьке", например?...
Благодарю Вас, Лейте! Всё-таки и любовница бывает (и нередко) желанной!...
Конечно, и Вы правы... Но вот интересно - сама любовница как предпочла бы, чтоб её называли...
Лейте Совушка! А я...изменил текст. Чапай думал, думал и додумался. Спасибо Вам! С теплом. Сергей. :wave2:
Таинственной ... Хорошо получилось - сокровенно-загадочно... Только к своей лучше было бы оставить. Шёл к своей таинственной... Разве так не лучше? Но - не настаиваю!..
Сергей, а ведь Нина (Совушка) права. Не клеится тут любовница (по смыслу). Любовница бывает у женатых мужчин. А тут можно другое слово подобрать. Ведь столько ласкательных у женщин. А так всё замечательно.
...С уважением: ((( "Любовницу" в запасники!