Перейти к основному содержанию
Мечта
Порой так просто убить чужую мечту. Взять, не моргнув, и просто ногой растоптать. И мне всё кажется, что сутками кричу в пустоту, Стараясь сердца своего тупую боль унять. Пройдусь по перилам, не боясь сорваться в пропасть. А на столе предо мной всегда недопитый коньяк. Меня сгубило не чувство. А моя неуместная робость, Ведь говорила мне мама «Не пей никогда натощак». Возьму ножницы, пройдусь по шикарным локонам. И обрежу, как несколько тысяч тоненьких нитей. Мечту не вернуть. Над могилой её взметаются вороны. Вот и всё. Всё ушло. Только боль неожиданных открытий.
Маму следовало слушать, А ты пила "натощак"... Может все "мечты" разрушить Полюбившийся "коньяк". :laugh:
Екатерина, не переживайте,главное, чтобы человек был хороший и не бросил писать стихи...
Катюша, а ты всем не должна нравится, ты потрясающе пишешь стихи, А Аркаша пусть смеется, другие заплачут и поймут! с уважением. :kissing:
Спасибо большое. Да я и не хочу всем нравиться- не может быть такого. Если нравиться всем-это уже как-то не по-настоящему. Просто мне интересно, Аркадий просто напросто меня троллит?
Радуйтесь, если Аркадий обращает на Вас внимание. Это он "за косички дёргает"...
Забей и пиши дальше!
Лапушка! У всех у нас в юности стихи наполнены драматизмом до предела. Жизнь кажется никчёмной и никому не нужной из-за НЕЛЮБВИ того, кого считаешь равным всему миру. И потому - небо с копеечку кажется. Время, время пройдёт, и ты увидишь, что очень многим ты нравишься. И тогда уже ТЫ будешь выбирать, тот или этот ... Только не думай, что с годами всё становится хуже - ты расцветёшь, станешь красивее и независимее - только одевайся не так, как подруга, а как сама придумала. И макияж делай, когда сама захочешь, а не по советам. Будешь СОБОЙ - станешь независимой! А стихотворение - хорошее!