Перейти к основному содержанию
Горожанин.
С отвращеньем вдыхая привычные порции смога, В мёртвой пробке оставив надежды куда-то успеть, Сознаю: где-то движется жизнь параллельной дорогой... Что-то как-то не так... Впору только зубами скрипеть. Где-то там, далеко, на опушке соснового леса Россыпь росных слезинок цветёт мириадами искр. Ветерок озорно и беспечно, как юный повеса, Лепестками ромашек играет, проворен и быстр. Где-то скачет по полю, резвясь, вороной жеребёнок, На бегу беззаботно зубами хватая траву. А над полем звенит голос птахи степной, чист и звонок. Да бездонное небо зовёт высоко в синеву. Пробежаться б босыми ногами по узенькой тропке, Ощущая душой первозданной природы красу... Вяло пью энергетик в столичной немыслимой пробке. На поляне асфальтовой. В стеклобетонном лесу.
Андрей,отличная зарисовка!Вот так и живём в стеклобетонном лесу...а куда деваться?...Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3:
Спасибо Вам, Лариса! С Теплом, Андрей.
Андрей!!! Опечатка во втором слове!
Спасибо, Светлана! Исправил. Бывает... "Мартышка к старости слаба глазами стала..."))) С Теплом, Андрей.
Сегодня, в этом стеклобетонном лесу,меня постоянно выкидывает интернет,не даёт комментарии написать.Значит надо срочно на природу,или правильнее- в природу!Дождь прошёл,можно и за грибами.А как пахнут луговые травы!!!! С любовью,твоя Муха :wave2: :flower:
Ага!!! И в лесу такая благодать!!! Дышится полной грудью! И никак не надышаться... СПАСИБО, Ириша! С Теплом, Андрей.
Хорошо, что у меня речка и лес недалеко от стеклобетона. Есть куда сбежать. С теплом, Мари
А у меня тоже недалеко!!! И живу я сейчас вдали от шума городского)))) Только работать приходится в мегаполисе((( Спасибо Вам, Мари! С Теплом, Андрей.
Ну, и кто же тебе не даёт пробежаться по тропке, Босиком, по ромашкам, как тот молодой стригунок... Ну, а если застрял ты в дорожной бессмысленной пробке, Значит выбрал не ту из других паралельных дорог. :spineyes: :wave1:
Вот и я говорю, что не ту. И не нужен локатор, Чтоб понять это... Что там теперь говорить! Подкачал заграничный прибор, джи-пи-эс-навигатор: Затолкал меня в пробку, а сам приказал долго жить... Спасибо, Аркадий, за отзыв! :cheers: С Уважением, Андрей.
В этой жизни есть поле ромашек и бег жеребёнка, Вишни алым сияньем нам дарят свою красоту. Даже города краски пестрят изумрудно-зелёным В летний день, охраняя покой и свою чистоту. Для чего Вам отраву глотать в ностальгии о дальнем? Энергетик ни силы, ни воли не сможет придать. Городские берёзки стыдливо закутались в шали, Но никто не мешает щекой их кору ощущать. Проведу по стволу умудрённо-спокойного дуба Я легонько рукой. Он шершаво подарит тепло. Скину туфли. Земля у корней запружинит упруго. Помолчим мы о вечном стеклу и бетону назло.
Море аплодисментов, Светлана!!!!! Жаль, нет возможности вручить Цветы! Браво! Прошу Вас, обязательно опубликуйте на своей странице: изумительное стихотворение!!! СПАСИБО ВАМ! С Теплом, Андрей.
Достойное произведение и не менее достойный ответ Сурры. Их надо читать в паре. Проблема и "урок выживания" даже при наличии оных...
Спасибо, Николай! Абсолютно согласен с Вами в отношении стихотворения Светланы! С Уважением, Андрей.
А у нас в городке запах сена и хвои И бегут облака - разродятся сейчас И прольются дождями:напоят природу... Вот такая у нас здесь сейчас благодать.:)
А я тоже живу сейчас вдали от городской суеты. И там, где я живу - тоже покой и благодать))) Только вот работать приходится в мегаполисе. Спасибо, Танюша! С Теплом, Андрей.
Андрей! Одно из самых твоих самых! И глубина, и эпитеты, и выбор ритма, - все на высоте! Рекомендую с огромным удовольствием! С добром, Ольга П.С. А я вот оттого и убежала из города, что задыхалась в нем морально и физически. А сейчас - роса за порогом дома! Б Л А Г О Д А Т Ь !
Оля... От всей души благодарю тебя! С Теплом, Андрей.
Искренне и трогательно, Андрей... Зацепило! Спасибо, С уважением, Михаил :angelsmiley:
Благодарю Вас, Михаил! С Уважением, Андрей.
Перечитывать вновь со стихами твоими страницы: Целый мир полный красок как будто бы вновь посетить. Целый мир полный мыслей, как в море прозрачной водицы. Не влететь бы с усердьем, очнуться и вовремя всплыть. С уважением, Анатолий.
Спасибо, Анатолий, за отзыв, за замечательный экспромт! С уважением, Андрей.