Перейти к основному содержанию
Буря
Затишье...Серость облаков... И ни один листок не шелохнётся... Вот тьма сгустилась, гомон птиц умолк. Поднялся ветер и стремглав несётся. Упало небо, гнёт верха берёз, Дробятся лужи каплями литыми... Сверкнула молния и гром уж весть разнёс, Что буре быть! Она идёт шагами верстовыми. И, вот, всей яростью небес, Накрыло ливнем всю округу... Темно, как-будто день исчез... Ломает, гнёт, кружит и воет вьгой... Но гнев не вечен...Ярость улеглась... И снова небеса лазурны... И ласка Солнца разлилась, Искрясь по лужам радостью безумной.
Читаешь и живая картинка перед глазами. Ваша "Буря" удалась. с теплом, Мари
Благодарю,Мари.Старалась... :smile3: Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3: :wave2: :flower: :flower: :flower:
А я люблю и тихий дождь, и бурю,бодрритт ) :wave1:
Эви,я тоже люблю.Ведь, дождь всегда разный.Уж сколько про него написано,а всё равно что-то новое находится в его природе.Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3: :wave2: :flower: :flower: :flower:
Всё переменчиво поверь мне... И после бури и штормов... Вновь засияет ярко солнце И снова будет все вверх дном...:) :flower: :flower: :flower:
Благодарю,Татьяна.У природы огромный потенциал...она всё время приподносит сюрпризы.Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3: :flower: :flower: :flower:
Великолепно передаёт состояние природы! ("вьюгой", наверно, опечатка).
Благодарю,Вивиен.Вьюгой не опечатка.Бывает,что и летом ветер шквалистый завывает,как зимняя вьюга.Это зависит от силы и скорости ветра.Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3: :flower: :flower: :flower:
Прекрасно очерчено - видишь, слышишь, чувствуешь всей кожей и нервами... 2Vivien17: Я не знаю, что имела в виду lar, но при шквалистом ветре и при летней непогоде действительно можно услышать в голосе ветра этакие зимние - вьюжные - ноты. По-моему, такое сравнение как раз усиливает ощущение внезапного неуютного похолодания... 2lar: Вторая строка третьего катрена - "ВСЮ округу"... В первой строке уже использовано это слово, кроме того длина строки ощущается укороченной, что слегка ломает как саму строку, так и читателя. Может, "ПОЛНОСТЬЮ округу"? (Что интересно - первой строки эти рассуждения о длине практически не касаются...)
Благодарю за отзыв,Соловушка.Я не знаю, где Вы нашли повтор,мне его найти не удалось...А что касается "вьюжных " нот,то Вы всё поняли верно!Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3:
И, вот, ВСЕЙ яростью небес, Накрыло ливнем ВСЮ округу... Падежи, конечно, разные...
Спасибо,дошло...Торможу...но тормоз тоже механизм. :laugh: Будем думать,как исправить. Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3:
Прекрасная лирика! :flower:
Благодарю.Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3:
Мне понравилось, спасибо! :flower:
Валерий,Благодарю.Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3:
Красиво! С уважением! :wave1:
Спасибо,Миха.Всех благ!С солнечным лучиком, :wave2:
Очень понравилось, Лариса, спасибо Вам! С теплом, Михаил :angelsmiley:
Благодарю,Михаил.Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3: