Перейти к основному содержанию
Ты Человек!
Нам всем порой бывает нелегко: Подступит к горлу ком, слеза прольётся. И кажется, живительный покой Сегодня нам уже не улыбнётся. Отчаянье, смятенье в голове, Бесчувствие к себе и тем, кто рядом. Но вдруг, как выстрел: ты же - Человек! Одно лишь это для тебя награда! Ведь всё в ТЕБЕ - и горе и покой. Приди к себе, пойми себя, не кисни! Меняйся сам! Мир расцветёт с тобой. ТЫ - властелин и чувств своих и мыслей! Иди по жизни гордо, неспеша. С достоинством, божественной походкой. Живи, не существуй, лишь, мельтеша. И не плыви по морю утлой лодкой. Тепло души без жалости дари. Люби людей, стремись к высоким целям. ТЫ можешь всё: мечтай, живи, твори. Всё по плечу! Будь, Человек, уверен!
Оптимистично и бодро. Евгений.
Как Вы правы, Мария. :flower:
Быть "человеком" очень нелегко, И "человечность" нелегко измерить, Когда вокруг есть тольо дураков, Когда по всюду человекозвери... "Идти по жизни гордо, неспеша, С достоинством, божественной походкой" Ещё труднее, если мельтеша Вокруг снуют отравленные водкой... И как "любить" весь человечий смог Уничтожающий свою Планету?... На это был способен только Бог, Но, не возможно Богом стать Поэту. :smoke:
Поэт к Богам намного ближе Свиньи, лежащей в грязной жиже.
Мария! Творчество - это не закостенелый субстрат, а поток осознания по мере просветления или темноты падения... С радостью принимаю Ваше восхождение не только на поэтические, но и жизненные высоты бытия и осознания! Любви, добра и счастья! Валерий
Спасибо, :angelsmiley: ! :wave2:
Последнее четверостишие можно использовать как девиз по жизни. Замечательные слова! Добра Вам и радости. С уважением, Мари
Спасибо за отклик, Мари. С уважением и любовью :flower:
"..без жалости дари" в семнадцатой строке как-то напрягает на моё восприятие было бы верней "со щедростью " или" не уставай" ;-)
Я не против, можно и со щедростью..)) Лишь бы Вас не напрягало.
Ну, что ж! Я рада, что Вам понравилось.))