Перейти к основному содержанию
Прелюдия рая
Виноградными гроздьями тучи висят. От вина, что прольётся дождём, охмелею. Так участлив ко мне зацветающий сад, В небеса превративший земную аллею. Ту, что сердце моё откровенно зажгла, Под зонтом обниму, как прелюдию рая. И – она, от каприза природы дрожа, Улыбнётся – за вольность меня... не ругая...
Какой ужас!!! Как можно позволять себе такие вольности!!! :bigeyes: Смеюсь. Очень красивое стихотворение с необычными образами. Недаром же существует версия о нахождении рая где-то в том районе, где ныне созревают виноградные гроздья. :wink:
Большое спасибо, Света! Рад Вашему отзыву. С теплом, Александр.
Спасибо, Саша! Твой отзыв для меня дорог. С дружеским теплом, Александр.
Завораживающие строки. Очень красивые. Удачи Вам! С уважением, Мари
Спасибо, Мари, за отзыв! Всех благ Вам! :flower: С искренним уважением, Александр.
Прелестно!Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3:
Благодарю, Лариса! Рад видеть Вас на моей странице. С теплом, Александр. :wave2: :flower:
Стройно, лирично - рекомендую.
Спасибо, Нина! :flower: С теплом, А.Л.
Замечательно, Саша! Очень трогательно, лирично... ДУШЕВНО! (подобрал-таки наиболее подходящее слово). Рекомендую. С Уважением, Андрей.
Искренне благодарен, Вам, Андрей! Ваш отзыв вдохновляет на дальнейшее творчество! С уважением, А.Л.
Благодарю, Леди_Ночь! С уважением, А.Л.
При чтении, лично у меня происходит смысловая не стыковка между четверостишиями. На пятой строчке восприятие, что "той" является аллея, в шестой строке из-за этого возникает некий дискомфорт при объятии... В заключение тоже улыбнусь. А.Н.
При дискомфорте помогает мезим, но от словесного поноса не поможет, от глупости - тем более. С дальнейшим неуважением, Януш
Шуня, популяризатор и знаток мезима, привет тебе:))) Кто б сомневался, что ты явишься;)
продолжай превращать сайт в помойку, тебе только она к лицу.
перечитай внимательно собственное стихотворение "Закат", я его не комментировал. Я не столь значим, как ты считаешь, чтобы быть способным целый сайт превратить в помойку, кроме того публикуюсь и на двух других. Иди с миром. Ты своё всегда получишь. А.Н.
Один клоп и ведро с малиной завоняет. Тоже мне комментатор. Это ты девушкам голову задурить можешь, да и то не всем.
то-то, с твоим появлением вновь на сайте недобро запахло;)
Спасибо, Анатолий, за отзыв! Он весьма интересен попыткою найти в стихотворении недочёт там, где его и в помине нет. Считаю, что в моём произведении всё на своих местах.
Благодарю за ответ. В нём вы умудрились безграмотно употребить два слова: "недочёт" и "в помине", но теперь мне понятно, что и этого вы не заметите. Продолжайте считать так же, ведь это проще. А.Н.
Согласен с критикой. Признаю - мысль свою я выразил не наилучшим образом. Мне есть над чем работать. Буду совершенствоваться.
Буду рад вашим успехам. с уважением, А.Н.
Спасибо, Анатолий! Всех благ Вам! С уважением, Александр.
Очень трогательно, светло и лирично. Очень! С теплом, Мари
Спасибо большое, Мари! :flower: С уважением, Александр.
с Вашим именем и талантом суждено быть поэтом, художником. краски с кистью, порхая гладко, пишут пейзажи, портреты... дождик только усиливает ощущение это чудесной прелюдии. друг от друга в восхищении, под зонтом обнимаются люди...
Спасибо большое, Денис! Тронут. Экспромт получился у Вас на славу. С уважением, Александр.