Перейти к основному содержанию
Счастье
Ты ушёл. И что же мне осталось? Только осень, только стук колёс, Только груз утраты и усталость, Только боль невыплаканных слёз? Ты ушёл. Со мной осталась нежность. И любовь моя всегда со мной, Нет, я не приму как неизбежность, Что не сможем встретиться с тобой. Станет прошлым серое ненастье. И судьбу за всё благодаря, Я пойму потом, какое счастье, То, что ты случился у меня. [flickr-photo:id=5094760179,size=m]
Красиво. Евгений. :wave1:
Спасибо. :wave2:
Ты ушел, тебе тяжко было, Я осталась и мне не легко, А почему так получилось, Кто виноват, винить кого?
Спасибо за отклик. С уважением, Мария.
Надежда, вера и любовь - Как сладко гонит сердце кровь... Волшебный сон, который жизнью стал, не отпускайте! С пожеланием любви и счастья Валерий
Спасибо за отклик. :smile3: С уважением, Мария.
Последняя строчка портит великолепное стихотворение. В ней самолюбование - ах, кая я не такая! Я бы закончил так: Станет прошлым серое ненастье И однажды, сидя у огня, Осознаю я - какое Счастье Посетило в юности меня. Ведь, даже несчастная любовь - Счастье. :kissing: :flower: :flower: :flower:
В моём стихотворении счастье - это не случайный гость юности, а естественное состояние души, разбуженной любовью. Состояние, пронесённое через годы жизни, но осознанное с возрастом и мудростью. Вот так, Аркашенька. Спасибо за цветы.
Ты, Машенька, меня не захотела услышать... Извини, я нарушил собственную заповедь: Не учи! "Каждый пишет, как он слышит." Успехов тебе! :wave2:
Я понимаю, иногда очень хочется "поучаствовать", но сначала нужно "поймать волну", а то можно и навредить первоначальной идее. И тебе успехов! :wave2:
Понравилось.Бывает и наоборот.Сегодняшнее счастье по истечении времени воспринимается горечью.
Наверное надо дать чувствам отстояться. Всё ненужное выпадет в осадок))
Такая знакомая мысль... Когда у меня были счастливые дни, то думала: это есть, этого никто не отнимет, потому что ОНО ЕСТЬ. И останется. И осталось - невозможно отнять того, что было... А форма - не очень интересно подана.
Желаю Вам побольше счастливых дней в настоящем. Наше настроение очень влияет на восприятие. С добром, Мария.
Счастье в прошлом не бывает, оно всегда рядом - в памяти. Улыбок Вам и радости! С теплом, Мари
Мари, спасибо за комментарий и приятные пожелания. Счастливое свойство памяти - забывать. Чудесное свойство любви - помнить. Вы тот поэт и женщина, которую я всегда помню. :flower:
Машенька! Ещё раз о жертвенности женского сердца! Есть у Булата Окуджавы строчки:-"Девочка плачет- шарик улетел! Её утешают, а шарик летит..." Это по поводу картинки и последней строчки. "Ты случился у меня"- это не достойно женского любящего сердца. Да-потеря невосполнимая, рубец на сердце, трудно, больно, обидно..., но надо "держать удар", не отказываться от возлюбленного, как от случайности в твоей судьбе! С уважением, Юрий Крутов.
Юрий, Вы так распереживались за меня)), но не совсем поняли концовку стиха: Счастье - что был (случился). Это не отказ, это оценка, данная прошлому с благодарностью и памятью в настоящем. Слово "Случайность" носит ДРУГОЙ смысловой оттенок, хотя и является родственным к слову "случился". С уважением, Мария.
Машенька! Спасибо за разъяснение, верю, что "лёгким будет у ВАС расставанье, тёплым след от прощанья в груди...". Я не распереживался, я сопереживаю! Хорошие стихи! С уважением, Юрий Крутов.
Тогда приглашаю почитать свежеиспечённое.)) Мне можно Вас тоже Юрочкой называть?
Маша, спасибо за стихи. :loveface: Мне нравится такое светлое, благодарное восприятие жизни. Может быть, и не совсем в тему, но созвучно: * * * Когда тебя я разбужу, в чужое утро провожу, в чужую жизнь, чужую боль, чужую нежность и любовь, мне у груди качать - свое: гонять шальное воронье и песни петь, и горе пить, и без тебя учиться жить за шагом шаг, за вдохом - вдох… Ты знаешь, мир не так уж плох, не так уж сир, не так уж наг… Не так уж беден тот бедняк, чей день любовью напоен… кто был хоть миг с тобой вдвоем!
Очень созвучно. Спасибо тебе, Наташенька.
Советую всё же присмотреться к строчке "то, что ты случился у меня", уж больно попахивает "женской логикой", как в бородатом анекдоте: "Водитель, остановите автобус, я выйду, меня этот хам сукой обозвал!"
Завидуйте молча, Анатолий. Адресат доволен всеми строчками. Если очень хотите нахамить, могу послать Вам цветы.))
Я не завидую ни вам, ни адресату, но более всего стихотворению, которое страдает скабрезностью по воле вставшего в позу автора...
Скабрезностью здесь пытаетесь страдать Вы. Стихотворение в таких адвокатах не нуждается. Реанимируйте свои творения, если хватит сил. :flower: :flower:
не разоритесь на похоронных букетах в мой адрес, Сенатор. :)))
Долгих лет,Анатолий. Вот, что пишут флористы: "В зашифрованном цветочном послании большую роль играет количество цветков в букете: 1 роза говорит о застенчивой любви. 2 розы являются предвестниками помолвки или приближающейся свадьбы 3 розы – признание в любви; 5 роз дарят с пожеланиями счастья и удачи; 10 роз выражают восхищение любимой женщиной; 11 роз дарят друг другу любящие супруги; С ответной улыбкой к Вам и массой наилучших пожеланий.
Ваши флористы кое-что существенное не договаривают по поводу двух роз;) с взаимным пожеланием ЗЫ искажение истины - это для вас привычное дело или проба своих способностей?